ЦСКА - Оренбург

Кириченко:«ЦСКА сумел удивить всех, от него не ждали прежних успехов»

Кириченко о уверенности ЦСКА

— ЦСКА дома примет «Оренбург». На что способен коллектив Виктора Гончаренко в концовке сезона?

— Мне сложно определить потолок возможностей команды, но армейцы демонстрируют отличные результаты, и в этом огромная заслуга тренера, который в короткие сроки сумел построить новый коллектив. Можно сказать, что этот этап уже завершён и в дальнейшем армейцам понадобится лишь точечное усиление. При этом матч с «Оренбургом» наверняка получится для них непростым. У Владимира Федотова очень организованная, дисциплинированная команда, поэтому лёгкой победы красно-синим ждать не стоит.

— Армейцы — фавориты встречи, при этом недавно они упустили победу над «Уфой». В силу молодости подобное ещё будет повторяться?

— Думаю, что нет. Армейцы получили хороший урок на будущее и, смею предположить, выучили его. Да и сложно объяснить произошедшее в матче с «Уфой». ЦСКА, по сути, провалил несколько минут в концовке и пропустил дважды. Конечно, команда была обязана набирать три очка. Но вспомните, что произошло после: в дерби армейцы спокойно удержали победный счёт и ничего не позволили сделать «спартаку».

— Можно ли сказать, что секрет успеха ЦСКА заключается ещё и в том, что от команды перед началом сезона не ждали чудес?

— В этом есть доля истины — ведь летом состав ЦСКА изменился кардинально, и от армейцев действительно не ждали прежних успехов. Однако красно-синие сумели удивить всех. Плюс у Гончаренко есть Никола Влашич — индивидуально невероятно сильный футболист. Конечно, он очень помогает ЦСКА. Будет жаль, если он уедет. Всё же вероятность того, что армейцы выкупят права на хорвата у «Эвертона», мала.

источник

Добавить комментарий