ЦСКА спартак

Дерби «спартак» – ЦСКА может пройти без зрителей

Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал, какие санкции могут применить к «спартаку», если в предстоящем матче 20-го тура чемпионата России с «Зенитом» будут зафиксированы кричалки расистского характера со стороны болельщиков красно-белых.

нотариус юго запад — «Notarius-Platonova.ru»

– На первом домашнем матче в этом году против «Краснодара» «спартак» по решению КДК РФС был наказан закрытием трибуны из-за расистских кричалок в адрес голкипера «Локомотива» Гильерме. Что может грозить московскому клубу, если подобные нарушения повторятся на игре с «Зенитом»?
– Сразу хочу сказать следующее. Контроль за поведением зрителей осуществляет делегат матча. Основанием для возбуждения дела в КДК РФС является его рапорт. Нарушения бывают разные – скандирования, пиротехника и так далее. «спартак» был наказан закрытием трибуны на матче с «Краснодаром» по причине скандирований расистского характера. Мы надеемся, что данное нарушение со стоны фанатов этого клуба не повторится. Также замечу: при вынесении того решения мы предупредили ФК «спартак» о том, что в случае рецидива к клубу будут применены более строгие санкции.

– То есть теоретически, дерби «спартак» – ЦСКА (в первые выходные апреля) может пройти без зрителей, если на игре с «Зенитом» вновь будет зафиксировано проявление расизма со стороны болельщиков хозяев поля?
– Да, это так. Но я не люблю слово «если». Рассчитываем на то, что никаких нарушений не случится. При этом опять же замечу, что ФК «спартак» предупрежден о возможных последствиях. Действительно, могут быть приняты более строгие меры – вплоть до закрытия двух фанатских трибун или проведения матча без зрителей.

источник