Виктор Васин

Нужен ли ПФК ЦСКА защитник Виктор Васин?

Защитник ЦСКА Виктор Васин хочет и впредь выступать за армейский клуб. Как сообщил знакомый с ситуацией источник, стороны уже ведут переговоры о продлении контракта, который заканчивается в июне 2019-го года.

Проблемой может стать форма 30-летнего уроженца Санкт-Петербурга, который из-за травмы крестообразных связок не играл с 21 февраля 2018-го года.

Нужен ли защитник красно-синим, корреспондент спросил у работающего в системе московского клуба Максима Бокова, двукратного призера чемпионата России в составе ЦСКА.

– Многое зависит от того, как Васин будет входить в игру, – поделился мнением работающий в ДЮСШ ЦСКА Боков. – Он пропустил очень много, и возвращаться будет очень тяжело. В центре обороны сейчас очень серьезная конкуренция. Да, есть серьезно зарекомендовавшие себя новички Хердур Магнуссон и Родриго Бекао, но и про Никиту Чернова забывать не стоит! Он очень перспективный футболист. Васину нужно будет доказать, что он необходим команде и Виктору Гончаренко.

– Многие считают, что Васин может исправить проблему ЦСКА при игре на втором этаже. Команда забила лишь один гол головой в первой части сезона. Согласны?

– Защитников оценивают по тому, как они играют в обороне, а не по тому, сколько мячей они забили головой. Давайте и мы придерживаться этой системы оценивания. Тренер скажет, что ты молодец, если забил гол. Однако в любом случае необходимо отрабатывать в обороне. В ЦСКА и без Васина есть футболисты, способные забить головой, – отметил Боков.

Васин перешел в ЦСКА из «спартака-Нальчика» в январе 2011-го года за 700 тысяч евро. Футболист дважды отправлялся в аренду: в «Мордовию» и в «Уфу». За ЦСКА футболист сыграл 57 матчей, забил 2 гола и отдал 2 голевые передачи. На его счету 13 матчей и 2 забитых мяча в составе сборной России.

источник

Добавить комментарий