Рафаэль Бенитес: ЦСКА команда хорошего уровня

Сoach (тренер) «Ньюкасл Юнайтед» Рафаэль Бенитес рассказал о целях поездки команды в Испанию и предстоящей контрольной игре с ПФК ЦСКА Москва.

«Когда вы едете в Испанию в это время года, это не значит, что вы можете запросто выбрать любую команду для проведения матча. Всё зависит от наличия команд, которые есть рядом. Матч с ЦСКА это возможность сыграть с командой хорошего уровня, поэтому это будет отличный опыт».

«Игра даст футболистам возможность увидеть, какую пользу может принести тяжелая работа на сборах. Просто проводить тренировки — это хорошо, но если у вас есть возможность посмотреть на команду в реальной игре, оценить возможности новых футболистов — это всё извлечет полезную информацию». — говорит Бенитес.

«У нас почти все готовы играть, есть достаточно много футболистов, которых можно взять с собой на сборы в Испанию. Это означает, что мы, вероятнее всего, не будем брать с собой слишком много молодых игроков, потому что, если мы это сделаем, то у нас тогда пожалуй будет перебор»

«Некоторые люди думают, будто мы едем туда, как в отпуск, но это не так. Команде предстоят ежедневные двухразовые тренировки. Наша задача изменить текущее положение дел в игре. Это также будет хорошая возможность, чтобы улучшить взаимодействия между игроками» — сказал тренер.

ПФК ЦСКА Москва и «Ньюкасл Юнайтед» встретятся между собой 16 февраля

По данным СМИ, также изучается вариант с проведением матча в необычном формате три тайма по 45 минут

источник

Добавить комментарий