гордюшенко

Астемир Гордюшенко: «Хотим радовать болельщиков победами»

8 февраля на Кипре пройдёт ОЛИМП-КУБОК ФНЛ. Накануне турнира пресс-службе удалось пообщаться с новичком команды Астемиром Гордюшенко.

— Какие мысли пришли в голову, когда узнали что оставшуюся часть сезона проведёте в Тюмени?

— Сразу вспомнил как с ЦСКА играли на Кубок против этой команды.

— Что знаете об этом городе?

— В Тюмени был два раза исключительно по футбольным делам. Даже не удалось выйти на улицу и погулять по городу. Ребята рассказывают, что здесь много красивых и интересных мест. Обязательно их посмотрю, когда вернёмся со сборов.

— Как проходит знакомство с командой?

— Больше общаюсь с молодыми ребятами. На сборах живу с ещё одним новичком Тюмени вратарем Денисом Вамбольтом. Помогают адаптироваться местные воспитанники. Они рассказали мне про историю команды, про город!

— Вы забили первый гол за команду уже в дебютной игре. Какие эмоции?

— Не думал что тренер доверит отыграть весь матч. Обычно на сборах мы меняемся по тайму. Но для меня даже к лучшему, что так вышло. Почувствовал нагрузку. Ометился голом. Хотя там больше защитник соперника постарался. Забил в свои ворота.

— Как проходит подготовка?

— У нас двухразовые тренировки. Сейчас начнутся игры и будет сложнее. Нам есть над чем работать. Будем прибавлять с каждой игрой. Хотим радовать болельщиков победами!

— Какие ожидания от Кубка ФНЛ?

— Я ещё не играл в этом турнире и трудно сказать об уровне команд. Нас ждёт много матчей. Но самое главное: подготовиться к официальным матчам! Через игры набирать форму намного проще.

источник

Добавить комментарий