Жамалетдинов перешел в "Лех"

Лех представил нападающего — Тимур Жамалетдинов

21-летний нападающий отдан в аренду польской команде «Лех» сроком на шесть месяцев, а клуб из столицы Велькопольска получил право купить игрока после окончания этого сезона.

Жамалетдинов — воспитанник московского ЦСКА, прошедший многие уровни местной академии. В первой команде московской клуба он дебютировал на встрече Кубка России в сентябре 2016 года. С этого момента он провел 41 матч, в которых забил пять голов.

3 его гола выпали на текущий сезон в российской лиге, в котором россиянин отыграл в общей сложности 371 минуту. В текущей кампании нападающий также может похвастаться победой со своей командой в Суперкубоке России после победы в финале над «Локомотивом».

— Тимур технически хорошо обучен, он может сам создать для себя момент и нанести точный удар. Это тип атакующего игрока, который хорошо работает на линии и находит пробелы в зонах защиты противника. Кроме того, он также активно участвует в оборонительной игре своей команды, — говорит Юсковяк.

Сам игрок очень рад переходу в Лех. 21-летний нападающий не скрывает, что намерен бороться за самые высокие места в Познани.

— Я рад, что приехал в этот клуб, потому что здесь создается большой проект. Хочу показать все свои навыки и порадовать фанатов клуба. Я знаю, что Лех — очень титулованная команда, которая каждый год борется за чемпионство своей страны. Я приехал в Познань, чтобы помочь команде, — говорит новый игрок Kolejorz.

источник