Сбор ЦСКА в Кампоаморе

ЦСКА: Кампоамор-2019 – день второй

Вчера — первый полноценный день работы нашей команды на сборе в испанском Кампоаморе. Дневные тренировки армейцев в основном будут посвящены игровым упражнениям, а вечерние — совершенствованию физических кондиций.
Первое занятие пятницы продолжалось один час сорок минут и включало в себя разминку, квадраты, различные упражнения с мячом и мини-матчи по системе «плюс-минус».

Вечером красно-синие собрались в тренажерном зале, а затем отправились на гольф-поля и займутся беговой работой.

«Если раньше практически все ребята знали, что такое Кампоамор и какая работа нам предстоит, то сейчас для многих футболистов такие сборы в диковинку, — сказал в эксклюзивном интервью CSKA TV главный тренер нашей команды Виктор Ганчаренко. — Тренировки до спаренных матчей, которые запланированы на 21 и 22 января, мы проводим в двухразовом режиме. Утренние занятия весьма интенсивны, вечером мы работаем на общую силовую выносливость. Это поможет нам заложить фундамент и пригодится в весенней части чемпионата.

Система «плюс-минус» очень сильно стимулирует игроков. Суть ее заключается в следующем: если есть какое-то игровое упражнение, команда, которая в нем побеждает, получает плюс, а проигравшие не получают ничего. В конце сборов мы суммируем результаты, и игроки, занявшие три первых места, премируются».

Тем временем стали известны точные даты трех сборов ПФК ЦСКА в Кампоаморе — с 10-го по 22 января, с 26 января по 7 февраля и с 11-го по 23 февраля.

источник

Добавить комментарий