Дмитрий Хомуха

Дмитрий Хомуха о новом, молодом составе ПФК ЦСКА

Летом этого года состав ЦСКА покинули 10 футболистов, большинство из которых долгое время составляли костяк клуба.

С учетом не самого крупного бюджета в лиге армейцам нужно было комплектовать состав максимально экономно, но при этом качественно. В таких условиях оставалось полагаться на собственную академию, искать молодых футболистов на стороне, брать игроков в аренду и подписывать свободных агентов. За лето красно-синие собрали боеспособный коллектив, который превзошел ожидания многих.

Сейчас у ЦСКА один из самых перспективных составов в лиге, а лучшие молодые игроки команды являются либо воспитанниками клуба, либо достались ему за бесценок.

Армейцам пока не хватает стабильности. Отсюда лишь третье место в РПЛ по итогам первой части сезона, а также вылет из еврокубков. Однако потенциал у команды Виктора Гончаренко сумасшедший.

— Для того чтобы команда обрела стабильность, может потребоваться как минимум сезон, — предположил тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха. — Вторая часть чемпионата России по накалу и борьбе будет гораздо более жесткой. Если ЦСКА с честью пройдет и этот отрезок, то в следующем сезоне мы получим коллектив, способный бороться за титулы. Думаю, что в нынешнем розыгрыше РПЛ о золотых медалях для армейцев говорить преждевременно.

источник

Добавить комментарий