ПФК ЦСКА

Подводим итоги уходящего 2018 года

Этот год для команды ЦСКА стал переломным, так как ушли ветераны и на смену им появились молодые, никому не известные ребята.

Весенняя часть началась для армейцев относительно удачно, игроки заняли в Лиге чемпионов 3 место и попали в 1/16 Лигу Европы, где дошли до 1/4, обыграв на своем пути: «Црвену Звезду», французский «Лион» и только лондонский «Арсенал» не дал пройти в полуфинал второго по значимости турнира.

Купить на сайте жалюзи и рулонные шторы в Сочи и Адлере без предоплаты и с бесплатным замером

В домашнем чемпионате красно-синие тоже шли довольно не плохо, обыгрывая соперников, но и не без везения, которое играла значительную роль в борьбе за высокие места. В итоге ЦСКА занимает второе место пропустив вперед московский «Локомотив» и попадает напрямую шестой раз подряд в самый престижный турнир — Лигу чемпионов.

По окончанию сезона столичный клуб ждет волна перемен, уходят основные игроки, костяк команды, это игроки защиты, Братья Березуцкие и Игнашевич. Уходят такие игроки как Бибрас Нахто, Георгий Миланов, Понтус Вернблум. Этого списка достаточно, что бы волосы на голове встали дыбом, но этот список продолжился уходом Александра Головина, которого продали во французский клуб «Монако». Витиньо, который очень хотел вернуться к себе на родину тоже был продан в бразильский клуб «Фламенго». Ахмед Муса вернулся в «Лестер» по истечению арендного соглашения.

Вот такой вот внушительный список игроков основного состава пришлось потерять ЦСКА в конце сезона и голова у руководства была забита очень сильно, где, как и как можно скорее найти замену.

Благодаря нашей селекционной службе такая замена получилась и нам кажется, что этот новый ЦСКА будет сильнее прошлого. Уже на ранних этапах команда показывает свой уровень и свою силу. В первом официально матче команда сыграла неубедительно, вничью с «Енисеем» 1:1, но вот уже во втором завоевала первый трофей — «Супер Кубок России» у московского «Локомотива», выиграв 0:1.

Далее медленными шагами команда подымалась вверх в РПЛ, хотя команде Гончаренко пророчили чуть ли не дно турнирной таблицы, но после первой половины чемпионата московский клуб занимает третье место, и имеет все шансы побороться за чемпионство.

Хочется отметить игроков которые пришли в наш клуб, это полузащитник Никола Влашич, арендованный у английского «Эвертона» до конца сезона. Защитники Хёрдур Магнуссон и Родриго Бекао, второй взят в аренду с правом выкупа. Форварды Абель Эрнандес и Такума Нисимура в команде пока не очень проявили себя, но все еще впереди у ребят. Яка Бийол, Ильзат Ахметов, Иван Обляков, Арнор Сигурдссон. Все ребята строят новую команду и у них это получается.

Новый ЦСКА и очередной вызов в Лиге чемпионов.

Группа попалась относительно проходимая и ребята почти прошли, но из-за не большого опыта в таком турнире они заняли 4 место и выбыли, но оставив свой след в истории.  Этот обновленный ЦСКА обыграл действующего, трехкратного чемпиона Лиги чемпионов подряд мадридский «Реал» в домашнем матче (1:0) и разгромил на выезде (0:3).

Ребята, скажите, вы верили в это? В новом году нас ждем множество игр любимой команды и гонка за чемпионство только начинается!

 

Добавить комментарий