гончаренко

Флэш-интервью с лучшим тренером Беларуси 2018 года Виктором Гончаренко

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко, который третий раз подряд был признан лучшим тренером Белоруссии по итогам года, раскрыл секреты своего успеха.

«Составляющими успеха всегда, независимо от года, являются компетенция и страсть. Ты должен пополнять свой багаж (знаний) каждый год, у тебя должна быть хорошая база, ты должен всегда интересоваться новинками, идти в ногу с современными тенденциями. И все это должно быть со страстью, потому что, если ее нет, тогда тяжело чего-то добиться всегда.

Как удалось добиться стабильных результатов с ЦСКА после того, как группа стилеобразующих игроков покинула команду? Та группа людей, которая у нас на протяжении 10 лет являлась костяком — братья Березуцкие, Игнашевич, Натхо, Вернблум, они в конце уже вместе такое ядро создавали, что и вместе должны были уйти. Наверное, было бы неправильно кого-то одного оставлять или пробовать оставить. Они пришли вместе и ушли вместе, за исключением Акинфеева. Вопрос встал о том, как их заменить. Много сомнений было, но у нас не было какой-то паники, была напряженная работа по комплектованию состава. Мы пересмотрели очень много футболистов, и тот вариант, который у нас сейчас есть — это плод кропотливой работы селекционного отдела, руководства, тренерского штаба. Да, нам хотелось бы занять третье место в группе Лиги чемпионов и продолжить выступление в Лиге Европы, но набрать 7 очков (в ЛЧ), два раза обыграть «Реал» и идти на третьем месте в чемпионате — мы на это изначально, может быть, и не рассчитывали. Получили на выходе очень перспективную и молодую команду», — сказал Гончаренко в интервью пресс-службе Белорусской федерации футбола.

источник

Добавить комментарий