миланов

Георги Миланов: Благодаря ЦСКА я стал настоящим футболистом

Всего за четыре месяца талантливый полузащитник Георги Миланов сумел стать главным игроком венгерского Види (бывший Видеотон).

Генеральный директор болгарского интернет издания Ивайло Кракунов навестил его в квартире в Будапеште, чтобы поговорить с ним после матча с «Челси» в Лиге Европы, где Георги отдал две передачи. Несколько дней спустя новая игра и успех в дерби против Ференцвароша.

«Георги, что ты думаешь после превосходного отзыва от английской Гардиан, где он был признан лучшим игроком матча?
— Мне очень приятно, как английские СМИ оценили мое выступление. Я много лет играю в Европе в разныха европейских клубных турнирах, и я рад, что получил признание.

Оценка газеты «Гардиан» показывает мне, что все, что я делаю, имеет смысл и подтверждает, что это верный способ не потерять веру в себя и бороться со всеми трудностями, с которыми я столкнулся этим летом.

— 81 минута против «Челси» и 2 передачи. Каково чувство противостояния Жиру, Уильяму и Фабрегасу?
— Это действительно приятное чувство. В то же время мне 26 лет, и у меня большой опыт в матчах в европейских турнирах, что помогло мне хорошо выступить в этой игре.

Вы знаете, я играл против Баварии, Манчестер Сити и Манчестер Юнайтед. Я прекрасно себя чувствовал перед полными трибунами матча с «Челси». Я доволен, что показал очень хорошую игру и помог команде выиграть очко, потому что класс «Челси», безусловно, гораздо выше нашего.

— Роман Абрамович был в Венгрии наматче. Как вы думаете он может предложить вам перейти в «Челси»?
— Я не знаю, был ли Абрамович на стадионе, но он один из крупнейших футбольных боссов в мире. Абрамович много отдал футболу и заслуживает благодарности. А о том, где я собираюсь продолжить свою карьеру, пока рано говорить.

Я концентрируюсь только на своих выступлениях здесь. Я чувствую себя счастливым в Види, я играл во всех 6 матчах Лиги Европы и смог показать себя с хорошей стороны.

— Вам нравится венгерская кухня?
— Да, очень. Жизнь в Будапеште гораздо спокойнее по сравнению с Москвой. Город очень красивый и я себя тут прекрасно чувствую.

«Что было самым трудным для вас в период неопределенности, когда вы не знали, куда перейдете». 
— Я всегда старался изо всех сил в играх и на тренировках, но это не всегда гарантия выхода на поле.

Есть много случаев, когда очень дорогие игроки в какой-то момент находятся на вершине, а затем забываются, независимо от причины.

— Вы все ещё скучаете за ЦСКА?
— В ЦСКА я пришел никем, но, приложив много усилий за относительно короткий период мне удалось обрести себя, я завоевал уважение опытных игроков, болельщиков и тренера Слуцкого. Под его руководством я стал настоящим футболистом, дважды выиграл титул чемпиона России и Кубок страны.

источник

Добавить комментарий