слуцкий

Леонид Слуцкий: «Считаю ЦСКА главным фаворитом чемпионата России»

Главный тренер голландского «Витесса», трехкратный чемпион России во главе ЦСКА, экс-главный тренер сборной России , Леонид Слуцкий выразил мнение, что армейцы являются фаворитами в борьбе за чемпионство в РПЛ.

Продолжаю общаться и со всеми тренерами, начиная с Виктора Гончаренко (во время разговора Слуцкому позвонил Сергей Овчинников.), и с отдельными игроками – Акинфеевым, Щенниковым, Мариу Фернандесом. Всех, кого смог, поздравил с замечательной победой (Реал-ЦСКА 0-3).

– Вас удивит, если обновленный ЦСКА станет чемпионом России в этом сезоне?

(Моментально) – Нет. Скажу больше: в моем понимании ЦСКА – основной фаворит чемпионата России.

– Почему?

– А кто, по-вашему?

– Явного фаворита нет. «Зенит» лидирует, но вторую половину осени провел скверно. «Краснодару», отлично играющему, может не хватить победного опыта. Но в чем ЦСКА сегодня сильнее «быков»?

– Давайте я открою на телефоне составы ЦСКА и «Краснодара», и мы сыграем с вами в быструю игру. Сравним составы по каждому амплуа.
Вратарь – ЦСКА повел в счете. Правый защитник – 2:0… (в итоге, и, по моей версии, минимальное преимущество осталось за ЦСКА. ). Поэтому, когда вы меня спрашиваете, в чем ЦСКА сильнее «Краснодара», кроме победного опыта, сами же и отвечаете – составом.

источник

Добавить комментарий