в Риме наводнение

В Риме снежное наводнение

Выпавшие за ночь осадки серьезно усложнили жизнь в столице Италии.

После кратковременного ливня и града, обрушившихся на Рим вечером в воскресенье, 21 октября, итальянский город погрузился в «ледниковый период».

В холодном плену оказались магазины, переходы и подвалы домов. Несколько подтопленных станций метро пришлось закрыть, приостановлено движение по одной из железнодорожных веток. По проезжей части хлынули потоки с глыбами льда, которые начали снимать на видео и выкладывать в соцсети очевидцы происходящего.

На кадрах, появившихся в Интернете, зеленые кусты стоят в снегу, машины буксуют посреди ледяной жижи, а не привыкшие к таким «метеосюрпризам» итальянцы меряют сапогами высоту сугробов. Кому-то пришлось вооружиться лопатой, чтобы выбраться из дома. Ступени эскалаторов в «подземке» застыли под ледяными потоками, льющимися по утрамбованному снегу.

Данных о погибших и пострадавших в «снежном наводнении» нет, ликвидацией последствий непогоды занимаются дорожные службы, пожарные, полицейские, сотрудники гражданской обороны и волонтеры.

Отметим, что в тот же день в город прибыли российские спортсмены – футболисты ПФК «ЦСКА», которым во вторник предстоит провести матч Лиги чемпионов против местной «Ромы».

Источник

Добавить комментарий