Лига чемпионов в лужниках

Влашич: ЦСКА хочет выиграть у «Реала

Полузащитник московского ЦСКА Никола Влашич перед домашним матчем 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с мадридским «Реалом» дал интервью испанскому агентству EFE.

«Модрич заслуженно был признан лучшим игроком в мире. Есть футболисты, которые забивают больше голов, но Лука — это мозг команды. Вместе с Серхио Рамосом он является лидером «Реала».

Я с нетерпением жду встречи с Модричем на поле. Это будет фантастика. Однажды я тренировался с ним в сборной. Он играет так, словно у него есть глаза на затылке. Он думает быстрее других и предвидит игровые ситуации.

Что касается ухода Криштиану Роналду, то теперь другие игроки должны взять на себя ответственность. С Роналду «Реал» был сильнейшей командой, а теперь будет еще лучше. С каждым матчем они будут улучшать свою игру.

Я хочу выиграть у «Реала» и выйти в плей-офф Лиги чемпионов, хоть у нас и очень сложная группа. «Реал» и «Рома» — два отличных клуба, «Виктория» — тоже хорошая команда. Но в Москве никому из них не будет легко, особенно в холодную погоду.

Рад, что дебютировал в Лиге чемпионов в 20 лет. Это воплощение мечты в реальность. Но я не собираюсь на этом останавливаться, а хочу прогрессировать и двигаться дальше. Верю, что в ЦСКА у меня это получится. У меня было много предложений, но я выбрал эту команду, чему очень рад. ЦСКА — ведущая команда России, обладающая молодым составом и играющая в Лиге чемпионов. Не знаю, что будет в следующем году, но я не мог остаться в «Эвертоне», почти не играя в этом сезоне.

Виктор Гончаренко — молодой, но опытный тренер. Он уже добивался хороших результатов в Лиге чемпионов с БАТЭ. Он не боится играть в атакующий футбол и всегда говорит нам, чтобы мы рисковали, но при этом играли дисциплинированно. Мне это нравится» — сказал Влашич.

Источник