перф ЦСКА

По итогам матча ЦСКА – «спартак» было задержано 50 болельщиков

По итогам московского матча между ЦСКА и «спартаком» в рамках восьмого тура чемпионата России по футболу было задержано 50 болельщиков, заявил директор по безопасности и работе с болельщиками Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Александр Мейтин.

Столичное дерби ЦСКА – «спартак» (1:1) состоялось в воскресенье. Болельщиков «красно-белых» не выпускали с сектора стадиона ЦСКА более полутора часов.

«Пятьдесят протоколов составлено за нарушение порядка – задержаны болельщики обеих команд. Это (задержка на секторе) вызвано необходимостью исключения драк. На матче были очевидные нарушения, фанаты не питали любви друг к другу, и полиция приняла решение дождаться, пока болельщики разойдутся в метро и так далее. Мы очень хорошо работаем с полицией, находимся в полном контакте», — сказал Мейтин журналистам.

«Многие говорили про женщин и детей, но когда вы идете на матч такого накала, где есть шанс получить травмы, где пиротехника, где мат, люди должны быть готовы к тому, что по итогам этой игры будут проходить какие-то задержания, и все произойдет именно так, как произошло. Это требование полиции. Женщинам и детям на такие матчи лучше ходить на другие трибуны. Надо понимать, что нужно определенное время, чтобы установить личности всех причастных к беспорядкам по камерам видеонаблюдения», — добавил он.

На вопрос, почему было нельзя разделить потоки болельщиков после матча по разным станциям метро и МЦК, Мейтин ответил: «Это к полиции вопрос, потому что это достаточно сложно. Надо делать определенные коридоры, это сложная операция, которая требует больших затрат».

Источник

Добавить комментарий