Никита Чернов

Чернов: «Большую часть матча со «спартаком» ЦСКА доминировал

Защитник ЦСКА Никита Чернов прокомментировал ничейный результат в московском дерби.

В матче 8-го тура российской Премьер-Лиги ЦСКА и «спартак» сыграли вничью. Дерби, прошедшее на стадионе «ВЭБ Арена» в присутствии 29 361 зрителей, завершилось со счетом 1:1. Дерби впервые за пять лет завершилось вничью. В последний раз до сегодняшнего дня ничейный результат в матче между ЦСКА и «Спартаком» был зафиксирован в апреле 2013 года. В таблице РПЛ ЦСКА (13 очков) располагается на пятой строчке, а «спартак» (15) занимает третье место, отставая от лидирующего «Зенита» на семь очков.

«Сегодня было неплохо. Настроение хорошее. Не хватило фарта. Большую часть матча мы доминировали. Знали, что у «спартака» хорошая реализация стандартных положений. Большинство мячей они забили со стандартов. То, что разбирали, то и увидели. Кроме штрафного со стороны соперника ничего и не увидели.

Мы проигрывали 0:1, и нам нечего было терять. В первом тайме играли хорошо и знали, если прибавим, будем вообще на голову сильнее. Гол забили и могли забивать еще.

В раздевалку Михалыч зашел и сказал: «Послезавтра тренировка». И все. Адриано иногда симулировал. Просто спиной специально об нас. Судья пару раз купился на это. Пару-тройку раз — нет.

Мы выходили с мыслью играть первым номером. «спартак» тоже. Своего максимума мы еще не знаем. Сегодня показали хорошую игру, но это еще не наш максимум. С каждой игрой мы будем лучше. Надеюсь, во втором круге в дерби будет победа. Сегодня можно было думать о большем. Жаль, что не забили второй», — передает слова игрока корреспондент.

Источник

Добавить комментарий