ЦСКА спартак

Гусев: матчи еврокубков не повлияют на качество футбола в дерби

Еврокубковые матчи не должны повлиять на игру московских «спартака» и ЦСКА во встрече чемпионата России по футболу. Такое мнение высказал обладатель Кубка УЕФА, трехкратный чемпион России в составе ЦСКА Ролан Гусев.

ЦСКА и «спартак» встретятся в матче восьмого тура премьер-лиги 23 сентября на «ВЭБ-Арене», начало игры в 19:00 мск. На этой неделе армейцы сыграли вничью в матче групповой стадии Лиги чемпионов с чешской «Викторией» (2:2), а «Спартак» в групповом раунде Лиги Европы уступил австрийскому «Рапиду» — 0:2.

«Игры в Лиге чемпионов и Лиге Европы на обе команды перед дерби никак не повлияют. В каком бы состоянии они ни находились, после еврокубков или матчей сборных, дерби есть дерби, — сказал Гусев. — Все прекрасно понимают, что значит для одних и для других этот матч, поскольку когда такие игры, все забывают о таких проблемах и играют ради болельщиков, имиджа клуба. Сюжет игры может быть непредсказуем, но я надеюсь, что игра повернется в сторону ЦСКА».

По мнению Гусева, ЦСКА имеет преимущество над соперником в средней линии. «У армейцев она более креативная с учетом игры Дзагоева, Влашича, подключения к атакам Марио Фернандеса. В атаке набрал форму Федя Чалов, почувствовал ворота, он очень правильно открывается, забивает», — отметил он.

Источник

Добавить комментарий