Виктория - ЦСКА

Гришин: Чалов на пути к тому, чтобы стать большим форвардом

Бывший тренер дублирующего состава ЦСКА Александр Гришин прокомментировал ничью «армейцев» с «Викторией Пльзень» (2:2) в матче Лиги чемпионов.

«То, что ребята вернулись в игру со счёта 0:2, — это очень хорошо. Перед матчем я верил в эту молодую команду, которая играет на кураже и у которой есть потенциал. Счёт 2:2 закономерен. Чалов ещё на пути к тому, чтобы стать большим форвардом. Единственное, мы очень часто говорим, что это молодые ребята, но в 21 год молодым футболист уже не может быть. Они начинают в 17-18 лет. Для ребят большой аванс, что целая группа молодёжи зашла в основной состав. С другой стороны, они показывают, что достойны там играть. Тот же Жамалетдинов в той игре забил два гола. Перехваливать, конечно, нельзя, но и недооценивать ребят тоже не стоит. Чалов забивает голы, а это самая прямая обязанность форварда.

Заслужил ли Жамалетдинов право играть в стартовом составе? Только тренер знает, какой состав выставить на игру, потому что проходит недельная подготовка к конкретному матчу. Только Виктор Михайлович знает, в каком состоянии находятся футболисты и что он хочет этим добиться. Сегодня при счёте 0:2 ЦСКА перестроился на игру в четыре защитника, и, по большому счёту, благодаря этой тактике игра переломилась. Отсюда результат 2:2, который, наверное, устраивает наших футболистов», — сказал Гришин в эфире телеканала «Матч Премьер».

Источник