Иван Обляков

Иван Обляков: «Гончаренко знал, что я хочу перейти в ЦСКА»

Новичок ЦСКА — о переходе из «Уфы», раннем дебюте и отношениях с Гончаренко.

Полузащитник Иван Обляков перешел из «Уфы» в ЦСКА 31 августа — в последний день трансферного окна. Уже на следующий день он дебютировал в новой команде, выйдя на замену вместо Ильзата Ахметова. Вчера Обляков отыграл тайм в товарищеском матче молодежной сборной России с Египтом (1:1). В интервью Обляков рассказал о предложении ЦСКА, отношениях с Виктором Гончаренко и предстоящем матче против бывшей команды.

— Как узнали об интересе ЦСКА?
— Предложение появилось давно, но вопрос о переходе все равно решался в последний день трансферного окна. Рад, что решил присоединиться к ЦСКА. Хочу приносить команде пользу. Приняли меня очень тепло, так что, надеюсь, дальше все тоже будет хорошо.

— Остались, если бы «Уфа» прошла в групповой этап Лиги Европы?
— Честно? Вообще не знаю. Мне кажется, по-всякому могло сложиться.

— Как попрощались с командой?
— Очень тепло, по-дружески отпустили. Прощались буквально за один день, толком даже не поговорили. Написал в WhatsApp в группу, вместе пожелали друг другу удачи и игр без травм. Уже скоро все равно увидимся на футбольном поле.

— Дебют в первой же игре после перехода был запланирован?
— Это просто дело случая. Я не знал и даже не думал об этом, просто готовился к игре. В итоге вышел на тридцать минут.

— Сколько тренировок успели провести к командой перед дебютом?
— Ни одной. Но на поле из-за этого никаких проблем не возникло. Было большое желание, мотивация, просто безумно хотелось побеждать. Мы и выиграли.

— В ЦСКА играют Никита Чернов и Федор Чалов, известные вам по молодежной сборной. Помогло это в адаптации?
— Да, конечно. На поле благодаря им чувствовал себя уверенно. Хорошо, когда в новой команде есть друзья. Остальные парни тоже поддерживали, помогали и где-то подсказывали. Думаю, у нас проблем с взаимопониманием в матче против «Урала» не возникло. И дальше их тоже не будет.

— Следующий матч предстоит против бывшей команды. Особенный?
— Очень хочу выйти на поле! Для меня это интересный опыт, и я с нетерпением жду этот матч. Я очень уважаю болельщиков «Уфы», сам клуб, руководство, тренеров и игроков. Так что если забью, то просто порадуюсь голу внутри себя. Праздновать точно не буду.

— В преддверии Лиги чемпионов коленки не трясутся?
— Волнение всегда присутствует перед такими играми, но в этом нет ничего особенного. Надо выходить на поле и биться, как во всех других играх. Цель — играть только на победу.

— Говорили с Виктором Гончаренко о предстоящих матчах?
— Пока еще нет, но успели пообщаться в день игры с «Уралом». Мы с ним уже давно знакомы, так что разговаривали перед моим трансфером пару раз. Он знал, что я очень хочу перейти в ЦСКА.

 

Источник

Добавить комментарий