сборная России

Черчесов: тренировки в Австрии выводят на новый уровень

Главный тренер национальной команды рассказал, что на текущем сборе по сравнению с прошлыми больше времени уделено тактике

Работа на тренировочном сборе в Австрии выводит игроков сборной России по футболу на новый уровень подготовки. Об этом журналистам сказал главный тренер команды Станислав Черчесов.

Россияне готовятся в Австрии к домашнему чемпионату мира с 20 мая. По словам Черчесова, на текущем сборе есть футболисты, которые сдали в готовности по сравнению со сбором перед Кубком конфедераций в 2017 году.

«Понятно, что есть нюансы. Например, сбор на пару дней дольше, чем в том году, так что мы делаем для себя изменения и, анализируя свою работу, помечаем вещи, которые должны нас улучшить. Несколько игроков в том же состоянии, несколько получше, есть пара, кто чуть похуже. Тем более, у нас нет девяти футболистов (по сравнению с составом на Кубок конфедераций), это почти полкоманды, есть новые игроки, которых мы до конца не знаем», — сказал он.

Сборная в Австрии проводит по одной тренировке на поле в день, и, уверен Черчесов, этого достаточно. «Вы же не видите работу индивидуальную, например — кто-то раньше приезжает в зал или разминку делает или растяжку. Сейчас конец сезона, и надо состояние улучшать так, чтобы не навредить. Кубок конфедераций нам дал пищу для размышлений — команда была готова, быстра, мобильна. Те тренировки, которые проводим, выводят футболистов на другой уровень», — заявил он.

Про схему игры

Специалист рассказал, что на текущем сборе по сравнению с прошлыми больше времени уделено тактике. «Если раньше разминка состояла из пробежки и работы с мячами, то сейчас втягивающие упражнения тоже направлены на отработку каких- то действий, то есть, часть команды разминается на одном поле, отрабатывая атаку, а на другом Мирослав Ромащенко (помощник Черчесова) работает с обороной. Ты двигаешься на своей позиции, слышишь от тренера, куда надо бежать — и так 30-40 минут. Это совмещение», — объяснил он.

 

 

Источник

Добавить комментарий