дзагоев

Дзагоев: второе место в РФПЛ стало хорошим результатом для ЦСКА

Футболист назвал приятным тот факт, что клуб обошел в турнирной таблице принципиального соперника — «спартак»

Итоговое второе место в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) является хорошим результатом для московского ЦСКА с учетом неровно пройденного сезона. Такое мнение высказал полузащитник армейского клуба Алан Дзагоев.

Второе место позволило ЦСКА выступить в групповом этапе Лиги чемпионов в следующем сезоне. Чемпионом России стал московский «Локомотив», третье место занял «спартак».

«Он [сезон] успешный, рассчитывать на первое место, наверное, нам не очень-то приходилось, — сказал Дзагоев. — Мы неровно прошли сезон и то, что заняли второе место, — для нас удачный исход, это прямая путевка в Лигу чемпионов. Учитывая наши кадровые потери и вообще небольшую обойму [футболистов] в команде, это был успешный сезон для нас».

Футболист назвал приятным тот факт, что клуб обошел в турнирной таблице принципиального соперника — «спартак». «Само собой [важно обойти «спартак»], но и не только. «спартак», конечно, вдвойне приятно обходить. Но всегда хочется занять наивысшее место, несмотря на других», — добавил Дзагоев.

Источник