Матчи ЦСКА

ЦСКА: нужны шесть очков

В прошлом сезоне два заключительных домашних матча сезона армейцы играли против тех же соперников — «Арсенала» и «Анжи». И тоже в мае.

Год назад ЦСКА уверенно победил и туляков (3:0), и махачкалинцев (4:0). Авторы всех забитых мячей по-прежнему в команде. Три гола записал на свой счет Федор Чалов, два — Витиньо, по разу отличились Бибрас Натхо и Сергей Игнашевич.

Тогда армейцы вели заочный спор с «Зенитом» за второе место и путевку в квалификацию Лиги чемпионов. Команда Виктора Ганчаренко выиграла эту борьбу. Сейчас ситуация в таблице выглядит более запутанной. Любопытно, что все конкуренты красно-синих проведут свои матчи в субботу, 5 мая, а армейцы сыграют против «Арсенала» на следующий день. Спрашивал у нескольких людей в команде, что в такой ситуации лучше: играть раньше соседей по таблице или позже? И всякий раз слышал в ответ: «Без разницы. Главное — выиграть свой матч».

Турнирные расклады армейцы не обсуждают. Задача проста: взять шесть очков из шести. Вполне реально, хотя на сей раз команде наверняка придется сложнее, чем на финише минувшего сезона. «Арсенал» нынче очень хорош. Команда на ходу, в атаке рвет и мечет Артем Дзюба. Туляки в этом сезоне уже успели как следует потрепать нервы фаворитам. Достаточно вспомнить поединок первого круга в Туле. Тогда армейцы проиграли.

Задача-минимум — остаться в тройке, это даст шанс вновь испытать свои силы в квалификации самого престижного еврокубка. Ее решение зависит от самих армейцев. Вместе с тем, не покидает надежда, что ЦСКА сможет подняться выше. Посмотрим, у кого из соискателей призовых мест крепче нервы.

Впрочем, в команде договорились не оглядываться на других. Нужно сделать свое дело и набрать максимум возможного 6 и 13 мая. А там видно будет, для чего этого хватит.

 

Источник

Добавить комментарий