Денис Попов

Денис Попов: «Всё идёт по плану, и ЦСКА спокойно станет чемпионом»

Экс-нападающий московских «армейцев» Денис Попов в беседе с корреспондентом  поделился своим мнением о матче 28-го тура РФПЛ «Зенит» – ЦСКА (0:0) и борьбе за российское чемпионство.

— Как вам матч в Петербурге?

— Интересная игра с моментами у обеих команд. ЦСКА был немного тяжеловат, а «Зенит» выглядел посвежее. Наверное, это потому, что «армейцы» играли на результат, для них было главным сохранить третье место и Лигу чемпионов. Так что «красно-синие» выполнили задачу-минимум. А «Зенит», не выиграв, лишился шансов на чемпионство.

— Кто-то вам понравился по игре из ЦСКА?

— Безусловно, понравились Акинфеев и Березуцкие с Игнашевичем – они сыграли сзади на ноль. А в составе «Зенита» понравился Жирков – опять же, бывший «армеец».

 

— Вы сказали, что защита «красно-синих» провела хороший матч. Но ведь Заболотный пару раз обыгрывал своих оппонентов и выходил на ударные позиции.

— Это мы уже делаем из мухи слона. Ну, что это значит: Заболотный пару раз кого-то там обыгрывал? Где Заболотный играет? В «Зените». У «Зенита» какие задачи? Выигрывать чемпионат и быть в Лиге чемпионов. А мы начинаем говорить о том, что он два раза кого-то обыграл. Потом начнём говорить, что он два раза мяч обработал. Вся проблема питерцев в том, что Дзюбу променяли на Заболотного. С Дзюбой «сине-бело-голубые» стали бы чемпионами.

— ЦСКА и «Зенит» сыграли друг с другом 0:0 в третий раз подряд. О чём это говорит?

— О том, что это равные соперники, и о том, что каждый их очный матч – за 6 очков, который проигрывать никак нельзя. Поэтому команды где-то осторожничают, и получается 0:0. ЦСКА на этот раз устраивала в Петербурге ничья, и «армейцы» сыграли соответствующим образом – на результат в первую очередь. Бежать шашками наголо для «красно-синих» было опасно – они могли бы тогда проиграть. А так – сыграли вничью, остались на третьем месте, всё идёт по плану. Сейчас надо, чтоб проиграл три своих оставшихся матча «Локомотив», допустил одну осечку «спартак» и дважды победил ЦСКА. Тогда – всё, «армейцы» – чемпионы!

— Но такой расклад видится нереальным.

— Как это нереальным? Сейчас «Локомотиву» играть на выезде против «Краснодара» – добрый вечер. Если «железнодорожники» проиграют «горожанам», их затрясёт. Разве «Зенит» не может обыграть «Локо» в следующем туре? Ещё как может, питерцам некуда отступать. Идём дальше – 30-й тур, «Локомотив» едет в гости к «Арсеналу». А ну-ка поди выиграй в Туле! Там придёт полный стадион, губернатор, Черчесов, а Дзюба три забьёт и скажет: «Всё, я готов к чемпионату мира». Ну а «Динамо» хлопнет «спартак» со счётом 3:0, забьют Панченко, Луценко и Ташаев. Вы смотрели матч «Амкар» – «спартак»? Видели, как пермяки после быстрого пропущенного гола потом целый час возили-гоняли «красно-белых», пока не выдохлись минуте к 70-й? Вот ЦСКА и станет спокойно чемпионом при таком раскладе. В общем, ясно то, что ничего не ясно. А самый тяжёлый календарь в конце чемпионата получается на самом деле у «Локомотива».

 

Источник

Добавить комментарий