фанаты ЦСКА

Лион — ЦСКА не признан встречей с повышенным уровнем опасности

Около 400 болельщиков ЦСКА ожидаются на матче, они прибудут разными рейсами в разные аэропорты.
Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы по футболу между российским ЦСКА и французским «Лионом» не имеет статуса встречи с повышенным уровнем угрозы, сообщает информационное агентство Франс Пресс со ссылкой на пресс-службу префектуры французского региона Рона, в котором пройдет игра.

«Встреча 1/8 финала Лиги Европы не считается матчем с повышенным риском, — говорится в заявлении префектуры. — В любом случае, угроз безопасности будет меньше, чем во время проведения Ронского дерби .

«Около 400 болельщиков ЦСКА ожидаются на матче, они прибудут разными рейсами в разные аэропорты», — также сообщает префектура. По информации источника, сопровождение российских болельщиков проводиться не будет. Полиция французского города будет мобилизована, но точная численность сотрудников правоохранительных органов не сообщается. В Лионе также будут присутствовать трое российских полицейских, специализирующихся на борьбе с хулиганством.

Первый матч 1/8 финала Лиги Европы закончился победой французского клуба со счетом 1:0.

В апреле 2017 года во время матча 1/4 финала Лиги Европы «Лион» — «Бешикташ» в городе и на стадионе «Парк Олимпик» произошли беспорядки с участием болельщиков двух команд. Клубы были условно отстранены от участия в турнирах Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сроком на один сезон с испытательным сроком в два года. В случае повторного нарушения в течение двух лет санкция в виде отстранения на один сезон будет применена.

Источник

Добавить комментарий