Даниэль Карвальо

Д. Карвальо: ЦСКА брал титулы благодаря Газзаеву

Бывший полузащитник ЦСКА Даниэл Карвальо поделился впечатлениями от работы в составе московской команды под руководством российского специалиста Валерия Газзаева с 2004 по 2008 год.

«Газзаев был жёстким. Игроки его уважали и очень боялись. Он никогда не был доволен. Даже в лучшей игре находил ошибки. Такая требовательность трансформировалась в менталитет победителей. Мы брали титулы благодаря тренеру. Его суровость пугала, но такова его манера. В России вообще тренеры строже. У Газзаева научился тому, как располагаться на поле, как профессионально относиться к делу, – без этого даже самая умелая команда ничего не добьётся. При Газзаеве я вообще стал более зрелый. А ещё научился нести ответственность за лишний вес.

Бывало, что из-за лишнего веса он не ставил меня в состав. Я просто собирал свои вещи и отправлялся прямиком домой. И ему вообще всё равно, было это «класико» или другой важный матч. Он не делал скидку. Просто не брал на игру. Иногда это казалось за гранью, но таков был подход. Был ещё случай. На предсезонке Игнашевич спрятал весы. Газзаеву эта шутка настолько не понравилась, что с того дня Игнашевич лишился капитанской повязки. Её отдали Акинфееву», — рассказал Карвальо в эксклюзивном интервью корреспонденту.

 

Источник

Добавить комментарий