Горьков

Горьков: динамика заполняемости «ВЭБ-Арены» все лучше и лучше

По словам главы ВЭБ, название «ВЭБ-Арена» не будет демонтировано на время ЧМ-2018

 Андрей Карташов/. Внешэкономбанк доволен тем, как развивается комплекс домашнего стадиона футбольного клуба ЦСКА «ВЭБ-Арена». Об этом заявил глава ВЭБ Сергей Горьков в кулуарах российского инвестиционного форума в Сочи.

«Динамика заполняемости стадиона все лучше и лучше, в конце года, перед перерывом, она была лучше, чем в начале. Надеюсь, на матче с «Црвеной Звездой» (21 февраля в рамках Лиги Европы) будет аншлаг, — сказал он. — Вообще, это не только стадион, а целый комплекс. Офисы уже сдаются, неплохо начали продаваться ложи, заметно, что процесс позитивный».

По его словам, несмотря на то, что стадион заявлен в качестве тренировочной площадки во время предстоящего чемпионата мира, название «ВЭБ-Арена» не будет демонтировано на время турнира. «Мы не являемся официальным стадионом турнира, только тренировочной площадкой, поэтому у нас нет необходимости демонтировать название. С одной стороны, мы расстроены, что не можем принять матчи турнира, но с другой, нас устраивает вместимость стадиона, он компактный и удобный», — объяснил он.

Горьков подтвердил, что стадион хочет принять у себя финал еврокубка. «Стадион красивый, хороший, комфортный. Мы, конечно, заинтересованы в проведении [финала одного из еврокубков», — сказал он.

 

Источник