муса

Созин: Муса усилит ЦСКА, это лучше, чем ничего

Футбольный эксперт, член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал тот факт, что, по информации СМИ, ЦСКА и «Лестер Сити» договорились переходе Ахмеда Мусы, который уже выступал за «армейцев».

«Я не считаю чужих денег. Не знаю, какая финансовая обстановка в ЦСКА. Все сейчас говорят о том, что у ЦСКА кончились деньги или не кончились — к футболу это не имеет никакого отношения. Понятно, что при скудном ресурсе Ахмед Муса усилит «армейцев». Он адаптирован к команде, условиям и чемпионату России. Партнёры по команде почти не поменялись, за редким исключением.

Но не стоит забывать, что Ахмед почти уже год не играет в футбол. Нельзя про это молчать. Пускай он и тренируется в клубе АПЛ, но на поле он не выходит. ЦСКА его берёт на 10 матчей чемпионата России плюс игры в Лиге Европы. Не могу сказать, что это безусловная победа «армейских» селекционеров. Но Муса – это лучше, чем ничего. Посмотрим, сможет ли он быстро прийти в себя, вспомнить, как играть и забивать. Плюсы у этой аренды, безусловно, есть – он знает команду и не нуждается в адаптации. Но, к сожалению, он давно не играл и не забивал»

 

 

Источник

Добавить комментарий