Фернандес стал лучшим игроком матча МЮ — ЦСКА по версии InStat

Защитник ЦСКА Марио Фернандес стал лучшим игроком в матче «Манчестер Юнайтед» — ЦСКА (2:1) по версии InStat. Фернандес эффективно действовал и в обороне, и в атаке. Он продемонстрировал лучшую среди «армейцев» эффективность отборов (4 из 4) и стал лидером по количеству точных передач в штрафную (также 4 из 4).

Нападающий ЦСКА Фёдор Чалов в матче с «Манчестер Юнайтед» вступил в 16 единоборств и все проиграл. По данным InStat, Чалов впервые в карьере не сумел выиграть ни одного единоборства в матче, в котором появился в стартовом составе. В текущем сезоне РФПЛ форвард проводит 25 единоборств в среднем за 90 минут и выигрывает 27%.

Нападающий Витиньо в матче с «Манчестер Юнайтед» нанёс больше всех ударов в составе «армейцев». Бразилец 4 раза пробил по воротам соперника (столько же ударов нанесли все остальные игроки ЦСКА вместе взятые). По данным InStat, после шести туров Лиги чемпионов Витиньо с большим отрывом опередил всех одноклубников по количеству ударов. Всего форвард 21 раз угрожал воротам соперников (в среднем 4 удара за 90 минут, проведённых на поле). В текущем сезоне РФПЛ Витиньо также является лидером по количеству ударов (5,1 в среднем за 90 минут).

По данным InStat, ЦСКА в матче с «Манчестер Юнайтед» продемонстрировал худший для себя на групповой стадии ЛЧ процент выигранных единоборств (41%). Предыдущий худший результат был также зафиксирован в матче против «Манчестера» (дома – 45%). Средний процент выигранных единоборств после шести туров составил 48%. В текущем сезоне РФПЛ «армейцы» в среднем выигрывают 50% единоборств.