«Золотой матч» «Локомотив» — ЦСКА — 2002

Хотелось бы вспомнить и написать в преддверии матча «Локомотив»- ЦСКА статью о «Золотом матче», который состоялся 21.11.2002 года на стадионе «Динамо».
Собственно почему суждено было состояться этому матчу? По результатам 30 туров команды ЦСКА и «Локомотив» набрали равные очки по всем показателям и было принято решение сделать отдельную игру за титул чемпиона.
Ажиотаж был колоссальным, очереди в кассы занимали еще с вечера, билеты в кассы подвозили по 1000 штук раз в день. Мне на тот момент было лет 14-15 всего, но мне на долго запомнится тот вечер перед стадионом.
Мой друг по счастливой случайности успел приобрести билет за ворота и был счастлив, а мне так и не удавалось найти квиток на грандиозный матч с моими кумирами.
И вот остается до матча 1,5 часа, я уже потеряв надежду обзавестись «тикетом» иду вокруг стадиона спрашивая у людей о наличии лишнего билета.

И тут чудо!

Мужчина средних лет сам ко мне подошел и предложил купить по номиналу билет за ворота, там где сидел мой друг. Радости не было предела когда я вприпрыжку бежал на наш сектор.
Что можно сказать по игре, так она была огненной, игроки на поле бились до последней минуты, а трибуны их гнали вперед к победе.

Но в этот вечер нам не повезло…. ЦСКА проиграл «Локомотиву» с минимальным счетом 1-0, гол забил Лоськов.
Уже прошло 15 лет с того матча, но каждая игра с «Локомотивом» для меня особенная, мне хочется, что бы команда побеждала их в каждом матче, просто уничтожала их за ту игру.

Хоть мы и выиграли в следующем году титул, да и в последующие годы становились шестикратными чемпионам, но вывеска «Локомотив» — ЦСКА всегда будет гореть огнем воспоминаний в сердце.
Приходите 5 ноября поддержать наш клуб в московском дерби!
Мы ЦСКА! Мы Победим!!!

Добавить комментарий