Александр Головин

Головин: Хотелось бы сыграть уже в Краснодаре в следующем туре

Полузащитник ЦСКА и сборной России Александр Головин в интервью телеканалу «Россия-24» выразил надежду на то, что до конца недели полностью восстановится после травмы, а также назвал «МЮ» самым сильным соперником, с которым встречался.

– Как себя чувствуете?

– Прогресс идет. Лечился все это время, пока находился в сборной. Думаю, через четыре-пять дней буду тренироваться в общей группе. Точно не могу говорить, но надеюсь на это.

– Сейчас тренируетесь по облегченной программе?

– Да, конечно. После травмы два дня не бегал – было только лечение. А потом пробежки и тренажерный зал. Полный матч хотелось бы сыграть уже в Краснодаре в следующем туре. Но не могу загадывать.

– Матч с «Манчестер Юнайтед» забылся уже или вспоминаете?

– Были уже такие примеры у нас в Лиге чемпионов – крупные поражения. Поэтому стараюсь уже забывать. На первых порах поражения тяжело, но опытные ребята в команде научили быстро забывать и хорошее, и плохое.

– На самом деле скорость нереальная, когда играете с такой командой?

– Да, скорость сумасшедшая. Первые десять минут было тяжело перестроиться.

– Провалили начало из-за этого?

– Начало и решило исход матча.

– Кто из соперников произвел наибольшее впечатление?

– Как раз «МЮ» стал самым сильным соперником за все время, что я играю в ЦСКА.

– Есть ли уверенность, что ЦСКА возьмет три очка в Швейцарии у «Базеля»?

– Думаю, у нас большие шансы победить, потому что хорошо сыграли с «Бенфикой» (2:1) и «Базель» – это не «Манчестер Юнайтед», хоть и сильная команда. Будем надеяться только на три очка.

– Вам уделяют много внимания. Привыкли к этому?

– Да, уже не обращаю внимания. Не думаю об этом.

– Александр Кокорин свою результативность в этом сезоне объясняет сменой позиции: стал играть ближе к воротам. У вас есть любимая позиция?

– Разницы особой нет. Главное – помогать атаке и обороне. Я могу сыграть и слева, и справа, и в центре. Привязанности к позиции нет вообще. Абсолютно все равно.

Источник