динамо - цска

Борис Копейкин: У ЦСКА в Лиге Чемпионов вся надежда на Витиньо

Форвард ЦСКА 70-х и бывший главный тренер клуба – о субботних матчах тура

– За кого теперь тревожнее в Лиге чемпионов – за ЦСКА или «cпартак»?

– Честно вам скажу – с такой игрой, как в этом туре, ни тем, ни другим в еврокубках ловить нечего. Боюсь, «Манчестер Юнайтед» даже за центр поля не позволит армейцам перейти! Достаточно плотно прихватить Витинью с Дзагоевым, и все. А если еще и Мариу Фернандес не успеет восстановиться после сотрясения… Вот это будет колоссальная потеря.

– Зато вернется Головин, пропускавший матч с «Динамо» из-за дисквалификации.

– Его, конечно, не хватало. Головин здорово разгоняет атаку, всегда может придумать что-то нестандартное. Как раз с выдумкой у армейцев сейчас беда. Если сзади отыграли надежно, не позволили сопернику ничего создать, то впереди – мрак. Без Мариу Фернандеса резко сдал правый фланг. Набабкин, вышедший вместо него, потоптал динамовцев, но КПД оставлял желать лучшего.

– Легендарный Владимир Пономарев футбол в Химках прокомментировал емко: «Смотрел игру и плевался». Вы его понимаете?

– Еще бы! То, что мы увидели, игрой можно назвать с большой натяжкой. Абсолютно нулевая – во всех смыслах! Ни моментов, ни комбинаций. Ударов-то – раз, два и обчелся. Опасно бил Натхо, потом Витинью… На этом всё. Так что ЦСКА на победу не наиграл точно.

– Молодежь надежд не оправдывает?

– Жамалетдинов бегал, старался, но не было остроты. Чалов же совсем потерялся. Надеюсь, ребята будут прибавлять. В любом случае уж лучше их выпускать, чем «китайца».

– Китаец – это кто?

– Оланаре. Его же из Китая привезли. Ума не приложу – зачем?! Как мог кому-то приглянуться? Совершенно бестолковый, никакой пользы. Хуже Траоре, которого в прошлом году постоянно критиковали. Тот хоть в аренде был, через полгода отправили, а у этого долгосрочный контракт…

– Что не так с Оланаре, объективно?

– Он не только забить не может. Каждый раз неправильно открывается, никуда не успевает, не в состоянии зацепиться за мяч. Думаешь – раз у парня неплохие физические данные, так пусть хотя бы впереди бегает, панику на защитников наводит… Но и этого нет! Вообще не тянет! Надо обратно в Китай отдавать.

– В Лиге чемпионов армейцы стартовали с победы в Лиссабоне. Как полагаете, удастся им наконец-то выйти в плей-офф?

– Дай-то бог! Понятно, фаворит группы – «Манчестер», против него будет очень тяжело. Вот с «Базелем» и «Бенфикой» побороться реально. Правда, настораживает, что у ЦСКА громадные проблемы в атаке, забивать некому. Вся надежда на Витинью. Или на «стандарт». Впрочем, в «cпартак» веры еще меньше. Я не только о предстоящем матче с «Ливерпулем».

 

Источник

Добавить комментарий