ЦСКА сыграет с «Ростовом» в матче чемпионата России по футболу

Армейцы опережают ростовчан лишь по большему количеству побед, команды претендуют на места в еврокубках, и победитель встречи поднимется на третье место. Для ЦСКА старт в чемпионате не слишком удался — команда потерпела уже три поражения, тогда как южане под руководством Леонида Кучука выступают даже успешнее, чем год назад, когда «Ростов» Курбана Бердыева занял в итоге шестое место. Кучуку удалось сохранить неуступчивый характер «Ростова», несмотря на серьезное обновление состава.

При этом «Ростов» стал успешно играть в гостях, где показывает пока лучшие в лиге результаты — три победы при двух ничьих. В предыдущем гостевом матче «Ростов» выстоял на поле лидера чемпионата «Зенита» (0:0).
ЦСКА, в свою очередь, на своем стадионе проиграл уже два матча чемпионата — «Локомотиву» (1:2) и «Ахмату» (0:1). В предстоящем матче ожидается противостояние двух белорусских тренеров разных поколений, причем 40-летний Гончаренко добился в тренерской карьере даже большего, чем 58-летний Кучук. Гончаренко шесть раз выиграл с БАТЭ чемпионат Белоруссии, Кучук — столько же раз чемпионат Молдавии во главе «Шерифа». Однако весной Гончаренко завоевал серебро с ЦСКА и вывел армейцев в групповой турнир Лиги чемпионов, тогда как Кучук взял с «Локомотивом» бронзовые медали российского первенства.
Предыдущую игру ЦСКА провел во вторник в Лиссабоне, в стартовом матче Лиги чемпионов, победив португальскую «Бенфику» со счетом 2:1. Вновь победный мяч забил 20-летний форвард Тимур Жамалетдинов, который ранее отличился и в матче чемпионата страны с «Амкаром» (1:0). «Ростов» же в предыдущем туре на своем поле сыграл вничью с «Арсеналом» (2:2), отыгравшись в концовке благодаря пенальти, реализованному Тимофеем Калачевым.
Матч пройдет на стадионе ЦСКА, начало — 16:30 мск. Главный арбитр — Владимир Москалев из Воронежа.

 

Источник

Добавить комментарий