Бенфика - ЦСКА

Футболисты ЦСКА сделают ставку на контратаки в матче с Бенфикой

Футболисты ЦСКА сделают ставку на контратаки в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов против «Бенфики», но на стороне португальской команды в предстоящей игре будут болельщики и домашний стадион, заявил  главный тренер юношеской сборной России Александр Гришин, ранее возглавлявший молодежную команду армейцев.

Матч группы А между «Бенфикой» и ЦСКА пройдет во вторник в Лиссабоне. Также в квартете выступят английский «Манчестер Юнайтед» и «Базель» из Швейцарии.

«Здесь даже к гадалке не ходи, ЦСКА будет играть в пять защитников, от обороны и будет искать свое счастье в контратаках. Они даже в России большинство матчей так играют. Поэтому предугадать сюжет игры очень легко – «Бенфика» будет много атаковать за счет индивидуальных действий, а ЦСКА будет обороняться и убегать в быстрые атаки, пытаться что-то поймать в свободных зонах соперника», — сказал Гришин по телефону.

«Игра сложится тяжело, «Бенфика» — быстрая команда, в ее составе молодые футболисты. Хотя у них очень много игроков покинули команду летом. Но домашнее поле и зрители, думаю, скажутся. «Бенфике» намного легче будет играть в этом матче, чем ЦСКА. Тем более, у армейцев была тяжелая игра с «Амкаром» и перелет, а затем перелет в Португалию, на восстановление времени было мало. Учитывая, что ребята в ЦСКА возрастные, им, естественно, будет тяжеловато», — подчеркнул эксперт.

По мнению Гришина, у ЦСКА есть хорошие шансы на выход из группы. «Группа ровная. Выделяется «Манчестер Юнайтед», хотя с ним тоже можно играть. Надо стараться выходить с первого или второго места, а иначе зачем попадать в Лигу чемпионов? Просто так отыграть шесть матчей и уехать домой четвертыми — это никому неинтересно. Надо стараться играть в открытый футбол и брать очки – они важны как для рейтинга, так и в плане премиальных, это ни для кого не секрет», — заявил собеседник агентства.

 

Источник

Добавить комментарий