Вячеслав Караваев

Экс-футболист ПФК ЦСКА Караваев не вернется в Россию в это ТО

Иван Бакулин, представитель защитника «Спарты» Вячеслава Караваева, объяснил, почему футболист не перейдет в «Локомотив»

.– Как мне сообщили в клубе, вето на переход Караваеваналожил Семин, – сказал Бакулин. – Для нас это стало неожиданностью.

– Почему?

– Ты долгое время готовишь этот трансфер. И вроде бы тебе говорят «да», «да», а в последний момент – нет.

– И что теперь делать? Был же вариант с «Нантом»?

-Этот вариант в принципе и остается. Но такие трансферы нужно готовить. Нужно понимать, сколько французский клуб может заплатить. Времени уже нет. Остался один день.

– То, есть, скорее всего, Караваев останется в «Спарте»?

– Да. Похоже, так и есть.

– А почему он в последнее время не играет в «Спарте»?

– Когда появился вариант с «Локомотивом«, совет директоров «Спарты» одобрил этот переход. Поэтому тренер начал рассчитывать на других игроков. Наставник начал наигрывать других исполнителей. Слава общался с тренером и тот сказал: «Раз ты уходишь, значит, я буду наигрывать других защитников».

– То есть, у вас было понимание, что Караваев окажется в «Локо» еще месяц назад?

– Не месяц, но где-то плюс-минус… В любом случае, если вы откроете чешские издания, они пишут, что Караваев перешел в «Локомотив«. А в России – все наоборот. Вот и все. «Спарта» ведь тоже готовила этот трансфер, но…

– Теперь у Караваева возникнут сложности в «Спарте»?

– У Славы нормальные отношения с тренером. Футболист же ни в чем не виноват. Он не ходил и не клянчил: отпустите меня. Появился вариант, который устроил «Спарту«, и клуб решил его продать в «Локомотив«. Мы тоже были заинтересованы в таком варианте. Но не было такого, что футболист ставил какие-то условия клубу. Он работал, тренировался, выполнял свой контракт. (Виталий АЙРАПЕТОВ)​

 

Источник

 

Добавить комментарий