Владимир Пономарев:»ЦСКА в матче с «Уралом» не повезло»

Заслуженный мастер спорта СССР и бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарёв в интервью  прокомментировал матч своей экс-команды против «Урала» (0:0) в 7-м туре Премьер-Лиги.

— Ваши впечатления от увиденного на поле?

— Я бы сказал, что это тяжелый, тягучий матч для ЦСКА. Были моменты с той и другой стороны. Армейцы были предпочтительнее, мне они очень понравились в плане физики. Хорошо отработали полностью два тайма. А «Урал» отбивался как смог. ЦСКА по классу, конечно, был выше. Но не всегда класс побеждает желание вырвать ничью. У уральцев получилось добиться нужного результата, с чем я главного тренера Тарханова поздравляю. Молодец, что он смог настроить команду на этот матч. А армейцам в этом противостоянии не повезло. Ну, ничего не поделаешь, так бывает.

— Несмотря на боевой состав, вам не показалось, что игроки ЦСКА берегли себя к ответной игре против «Янг Бойз»?

-Нет, так не бывает. Такое невозможно! Никто никогда команду на такое не настраивает, потому что нужно 3-4 дня, чтобы восстановилась команда и каждый ее игрок. Это все происходит довольно быстро. Поэтому об этом никогда не говорят.

— Характер травмы Александр Головина пока неясен, но насколько серьёзной для команды будет его потеря сегодня?

— Александр Головин еще сам не определился, честно говоря, как футболист. Я его тоже не мог охарактеризовать как просто хорошего футболиста. Я его пока никак не определяю. Бывают моменты, что он сыграет как-то неожиданно удачно. А как-то класса стабильного я в нём не вижу.

— До конца трансферного окна меньше двух недель. Какие позиции команде нужно срочно усилить?

— ЦСКА хорошо укомплектован. Конечно, желательно бы хорошего крайнего нападающего. Потому что, зачастую, топовые команды атакуют крайними нападающими. Все атаки идут через фланги, так как в обороне у каждой команды в центре большая насыщенность игроков, там трудно пробиться. А когда идёт фланговая атака, то вот это очень опасно, ведь все защитники бегут лицом к своим воротам. Это чревато серьезными последствиями, потому что в такой ситуации защитники, которые находятся лицом к своим воротам, могут в любой момент срезать мяч в свои ворота. А по центру все время застревает мяч и непонятно что творится. В наше советское время всегда подбирали качественных крайних нападающих.

— Кого и почему бы вы назвали лучшим игроком минувшей встречи?

— Я бы сказал Игорь Акинфеев. По классу, конечно, это игрок выдающийся. Отлично играет на выходах, реакция хорошая, чувствует игру великолепно.

 

Источник

Добавить комментарий