Бибрас Натхо: «ЦСКА очень важно пройти в группу Лиги чемпионов»

Сегодня в 19 часов по московскому времени ЦСКА проведет первый контрольный матч в межсезонье-2017 против «Штурма» из Граца. А вчера после вечерней тренировки мы накоротке пообщались с полузащитником армейцев Бибрасом Натхо.

— Отпуск у вас получился совсем коротким – всего восемь дней. Всего две недели назад вы играли за сборную Израиля против албанцев.

— Есть календарь матчей клубов и сборных, он давно известен, и мы, игроки, должны ему следовать. Обсуждать здесь нечего, такова жизнь профессионального футболиста. Восемь выходных дней я провел дома, с семьей. Полностью расслабился, играл с детьми. Со вторника уже работаю здесь, в Австрии, готовимся к новому сезону. Нужно встретить его во всеоружии, уже на стартовом отрезке предстоит сыграть очень много матчей.

— Что произошло с израильской сборной в последней отборочной игре? Чем объяснить домашнее поражение с крупным счетом, ведь на выезде вы с тем же результатом (3:0) Албанию обыграли?

— Очень странным получился этот матч. Все 90 минут казалось, что именно мы контролируем игру, но голы забивали соперники. Мне действительно трудно объяснить, что случилось.

— Шансы сыграть на чемпионате мира в России практически потеряны. Хотя, надо признать, такой исход можно было предугадать уже после жеребьевки – израильтянам не повезло оказаться в самой сильной по составу европейской отборочной группе. — Нам одновременно достались Испания и Италия. Команды высочайшего уровня. Конечно, мы настраивались бороться, и будем делать это до окончания отборочного цикла, но противостоять столь мощным противникам очень нелегко.

— Через месяц ЦСКА начнет свой путь в квалификации Лиги чемпионов. Какими вам представляются шансы на выход в групповой турнир?

— Пройти туда очень важно и для клуба в целом, и для нас, футболистов. Квалификационные матчи не будут легкими. Ждем жеребьевки, посмотрим, кто нам достанется, будем серьезно готовиться.

— В весенней части минувшего сезона вы пропустили всего один матч (с «Тереком»), на этом отрезке забили четыре мяча и отдали четыре результативные передачи. ЦСКА, между тем, стал лучшей командой весны и очень мощно накатил на финиш. Чего ждать от армейцев на старте нового сезона?

— Мы действительно очень хорошо провели эти три месяца, часто побеждали, а уступили лишь однажды. К сожалению, неудачное выступление в осенней части не позволило в этот раз добраться до золота. Зато весной у команды шла игра, многое получалось. Очень надеюсь, что и новый сезон мы начнем столь же успешно.

Максим Квятковский
Источник

Добавить комментарий