Гончаренко на сборе ЦСКА

ЦСКА: подробнее о сборах в Австрии

 

 

Сборы в Австрии – решение главного тренера. Межсезонье было спланировано Виктором Ганчаренко уже давно, впервые об австрийском варианте довелось услышать еще зимой. В начале апреля план подготовки был полностью сверстан, указаны желаемые даты контрольных матчей. Все даты, кстати, в итоге совпали с реальными. Поначалу еще шла речь о возможной игре 25 июня, в последний день первого сбора, но от этой идеи решено было отказаться, поскольку на данном этапе команда еще не соберется в полном составе.

Напомним, что летние сборы за рубежом ЦСКА не проводил с 2012 года. Тогда, в частности, команда сыграла товарищеский матч с «ПСЖ» (2:2). Нетрудно предположить, что именно наличие соперников высокого уровня в контрольных матчах стало одной из главных причин при выборе места подготовки.

Оба сбора пройдут на одной базе. Первый начнется 14 июня с вечерней тренировки, а 24-го состоится поединок против «Штурма» (3-е место в чемпионате Австрии 2016/17). Любопытно, что эти команды встречались в далеком 1981 году в розыгрыше Кубка УЕФА, и тогда армейцы уступили дорогу клубу из Граца (0:1 на выезде, 2:1 дома). На следующий день после встречи со «Штурмом» сбор завершится и команда получит два выходных дня.

Второй этап начнется 28 июня. Запланированы три контрольных матча, соперники в двух уже известны. В первый день июля состоится встреча с чемпионом Сербии «Партизаном». ЦСКА и с друзьями из Белграда ранее встречался в официальных матчах, это было в марте 2005-го, когда красно-синие шли к исторической победе в Кубке УЕФА. В 1/8 финала армейцы на выезде сыграли вничью (1:1), а домашний матч выиграли (2:0).

Соперник на 5 июля пока не объявлен, есть варианты. Поверьте, что и здесь спарринг-партнер будет очень достойный. Наконец, 9 июля ЦСКА встретится с «Краснодаром», который также будет работать на австрийских полях. Планируется, что сразу же после этой игры армейцы отправятся в аэропорт и вылетят в Москву.

По сути, вся подготовка на сей раз пройдет в Австрии. После возвращения домой команда проведет несколько тренировок, а уже 16 июля должна стартовать в чемпионате России 2017/18.

Максим Квятковский

Источник