Игорь Акинфеев

Вратарь ЦСКА Акинфеев возглавил медиарейтинг футболистов РФ

В марте сборная России провела два товарищеских матча, в которых уступила команде Кот-д’Ивуара (0:2) и сыграла вничью со сборной Бельгии (3:3). Акинфеев отыграл обе встречи без замен и с капитанской повязкой. Кроме того, в матче чемпионата России с томской «Томью» Акинфеев побил рекорд легендарного советского вратаря Льва Яшина по количеству «сухих» игр в отечественных чемпионатах.

Второе место в медиарейтинге за прошлый месяц занял полузащитник московского «спартака» Александр Самедов. Самыми заметными событиями с участием 32-летнего хавбека стали его победный гол в матче чемпионата страны против махачкалинского «Анжи» и игра в основном составе «красно-белых» в другой встрече национального первенства – против своего бывшего клуба, московского «Локомотива».

Первую тройку замкнул нападающий «Краснодара» Федор Смолов, гол которого принес «быкам» ничью в матче чемпионата России с лидером – «спартаком» (2:2).

Полностью первая десятка медиарейтинга за март выглядит следующим образом:

1. Игорь Акинфеев (ЦСКА, вратарь) – медиаиндекс составляет 50 328,1;

2. Александр Самедов («спартак», полузащитник) — 49 807,0;

3. Федор Смолов («Краснодар», нападающий) — 48 659,1;

4. Денис Глушаков («спартак», полузащитник) — 45 048,2;

5. Александр Бухаров («Ростов», нападающий) – 44 114,0;

6. Алексей Миранчук («Локомотив», полузащитник) — 36 562,0;

7. Алан Дзагоев (ЦСКА, полузащитник) – 27 773,4;

8. Марио Фернандес (ЦСКА, защитник) — 21 853,5;

9. Илья Кутепов («спартак», защитник) — 18 881,0;

10. Юрий Жирков («Зенит», полузащитник) — 18 742,0.

Медиарейтинг, в котором указаны игроки сборной России, принимавшие участие в подготовительном сборе и товарищеских играх со сборными Кот-д’Ивуара и Бельгии, построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 40 600 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. Данные для рейтинга рассчитаны по российским СМИ по состоянию на 17 апреля.

Медиаиндекс отражает качественное присутствие компании или персоны в информационном поле. Он зависит от влиятельности СМИ, заметности сообщения, яркости упоминания объекта, цитирования, характера упоминания (позитив/негатив) и других параметров.

Источник