Гришин: Мы потерпели обидное поражение

Российский футбольный клуб ЦСКА продемонстрировал невнятные атакующие действия в матче 1/4 финала Юношеской лиги УЕФА с португальской «Бенфикой». Такое мнение журналистам высказал старший тренер столичной команды Александр Гришин.

Во вторник ЦСКА на домашнем стадионе уступил «Бенфике» в рамках 1/4 финала Юношеской лиги УЕФА со счетом 0:2 и выбыл из турнира.

«Мы потерпели обидное поражение, все-таки владели инициативой в игре. Мы знали, что игроки «Бенфики» очень грамотно обучены, — сказал Гришин. — После первого пропущенного гола все перевернулось, и португальцы стали играть от обороны. Поэтому мы действовали не так, как хотели изначально, то есть вторым номером».

«В футболе все бывает, — продолжил он. — Он состоит из ошибок, иначе все игры заканчивались бы нулевой ничьей. На установке с ребятами мы обсуждали, что игра будет идти до первой ошибки, и, к сожалению, ее допустили мы. Плохо, что мы не смогли отыграться, ведь моменты возникали, подходы были, но надо признать, что наша атака не выглядела внятной, не было тех комбинаций, которые мы демонстрировали в предыдущих играх».

«Была большая пауза в три месяца, мы закончили в ноябре, а сейчас уже март. «Бенфика» же находится в игровом тонусе, у них в разгаре чемпионат, а у нас был третий официальный матч. Они были сыграннее нас. Физически мы были готовы хорошо, но игровой тонус незаменим, футболистам надо хотя бы раз в неделю проводить хорошие официальные игры», — подытожил специалист.

Также специалист выразил мнение, что нападающий Тимур Жамалетдинов мог приглянуться скаутам европейских клубов. «Думаю, что наши игроки могли приглянуться европейским скаутам, этот турнир и создан для этого. У нас Тимур Жамалетдинов — лучший бомбардир турнира с 13 забитыми мячами, только по голам его могли «поставить на карандаш», — отметил специалист.

«Бенфика» подписывает молодых игроков со всего мира, а мы набираем с района Фили»

Гришин выразил мнение, что ЦСКА достаточно неплохо провел еврокубковый турнир. «Нет такой медали, которую дают за 1/4 финала, есть победитель Лиги чемпионов, а все остальное для бедных. Можно дойти до полуфинала и проиграть, всегда есть только победитель. Мы отыграли хороший турнир, старались стать победителем, но мы проиграли хорошей команде», — сказал Гришин.

Также специалист отметил, что большой проблемой является невозможность подписать молодого игрока с иностранным паспортом.

«В «Бенфике» играют не только португальцы, там и другие национальности. Они берут лучших игроков со всего мира для будущей продажи — африканцы, европейцы, аргентинцы, бразильцы, а мы набираем с условного района Фили. Мы прекрасно понимали, что обладаем не лучшими индивидуальными качествами даже в группе. А у нас по регламенту в школе нельзя играть с иностранным паспортом, как в ведущих европейских командах, это большая проблема», — отметил специалист.

Новый главный тренер основной команды ЦСКА Виктор Гончаренко зимой стал наигрывать схему 3-5-2.

«Мы будем перестраиваться под тактику первой команды. Сейчас с «Томью» еще сыграем по старой тактике, а затем постараемся объяснить ребятам 3-5-2. Мы должны играть по той же схеме, что и наша основа. Первой команде будет легче «спускать» к нам игроков в том числе», — сообщил собеседник.
Источник

Добавить комментарий