Суперкубок Европы-2019 может пройти на «ВЭБ Арене»

Президент армейского клуба Евгений Гинер заявил, что новая арена красно-синих будет участвовать в борьбе за право проведения в России одного из главных футбольных турниров

Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер сообщил о намерении провести на домашнем стадионе армейцев матч Суперкубка Европы 2019 года. Об этом футбольный менеджер рассказал «Известиям» на площадке Инвестиционного форума в Сочи, где во вторник он совместно с председателем Внешэкономбанка Сергеем Горьковым подписал соглашение о расширении сотрудничества между организациями в рамках проекта строительства домашней арены ЦСКА. Банк развития активно участвовал в его финансировании, и в рамках нового договора стадион на Песчаной улице уже в ближайшее время получит название «ВЭБ-Арена».

Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин высоко оценил шансы армейского стадиона принять матч ближайшего Суперкубка России, который пройдет в июле.

— Я думаю, что это произойдет на нашем стадионе, — заявил Евгений Гинер «Известиям». — Но я хочу провести и другой Суперкубок — Суперкубок Европы. Наверное, осуществить это получится уже в 2019-м году. Я говорил на эту тему еще с Платини (бывший президент УЕФА Мишель Платини. — «Известия»). Спросил его, выдвигать ли нам заявку, и он ответил: «Да». Сейчас, правда, Мишеля уже нет во главе УЕФА, но на наши планы это не повлияет. На Суперкубок Европы 2018 года мы выдвигаться не будем: летом этого года в России пройдет чемпионат мира, после которого, думаю, этот турнир будет уже не так интересен.

Ранее о желании ЦСКА принять у себя Суперкубок УЕФА-2019 говорил и заместитель председателя правительства РФ, президент РФС Виталий Мутко. Суперкубок Европы проводится с 1972 года между победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы (до 1999 года — Кубка обладателей Кубков). В России его матчи не проходили ни разу.

Источник

Добавить комментарий