Леонид Слуцкий

Леонид Слуцкий: Считаю, команда достойно выступает в Лиге чемпионов.

detail_a5c7017afe4818bf1b0e0cef0339ee31

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился ожиданиями от матча с «Монако» в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

– Гинер сегодня сказал, что кредит доверия к вам безграничен. Это помогает?

– Меня волнуют проблемы, которые происходят внутри команды, концентрируюсь именно на них. Это закон, которого придерживаются все люди, работающие в футболе. Изнутри это больно, тяжело, болезненно. Все, что происходит снаружи… Если ты работаешь в футболе, обязан спокойно относиться к этим вещам. Слова президента всегда, безусловно, приятны, но не могу сказать, что внутри чувствую какое-то сверхдавление.

– Поставил ли выход Страндберга в дерби перед дилеммой, кто будет в стартовом составе – он или Траоре?

– Безусловно, поставил. Не такое большое количество вариантов. Кто бы ни появился в стартовом составе, у второго футболиста тоже будет возможность проявить себя.

– Можете ли сказать, достиг ли Акинфеев того же уровня, что Яшин, Дасаев?

– В каждой эпохе в России был великий вратарь. Был Яшин, Дасаев, теперь Акинфеев, который много лет подтверждает свой уровень и в клубе, и в национальной команде, ему принадлежит множество рекордов. Мне сложно сравнивать эпохи, но то, что Игорь является олицетворением сегодняшней эпохи российского футбола. – это безусловно.

– Как оцениваете шансы в Лиге чемпионов? Ставите ли цель выйти из группы или устроит и Лига Европы?

– Сложно очень цели эти делить. Считаю, команда достойно выступает в Лиге чемпионов. И с «Тоттенхэмом» матч, который можно было не проигрывать, и с «Монако» немного не хватило. Не хочу перечислять все сложности. Мы в очень тяжелой группе, на мой взгляд, выглядим достойно. Но нам этого мало, ставим задачу перед каждым поединком. И пока есть шансы выйти из группы, глупо было бы не ставить такую задачу.

– По словам Черчесова, отсутствие Дзагоева и Еременко стало дополнительным стимулом для Головина. Согласны?

– И до травмы Дзагоева и Еременко он играл в стартовом составе, по 90 минут в каждом матче. Не думаю, что перераспределение дополнительных функций сказалось сверхположительно. Мне кажется, он демонстрирует достаточно стабильный уровень на протяжении этого сезона. Но, как любому молодому футболисту, Головину есть куда стремиться и, конечно, он может играть более качественно и результативно, – сказал Слуцкий.

Источник

Добавить комментарий