Арена ЦСКА

СТАДИОН ЦСКА МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ НАЗВАНИЕ «ВЭБ-АРЕНА»

pfccska_stadium_06-1

Президент ЦСКА Евгений Гинер подчеркнул, что новая арена армейцев вскоре может сменить название. Стадион, вмещающий 30 тысяч зрителей, открылся 10 сентября матчем 6-го тура чемпионата России между ЦСКА и «Тереком» (3:0). «Внешэкономбанк» инвестировал в строительство арены 240 миллионов долларов.

— Мы ведем переговоры (о присвоении стадиону названия «ВЭБ-Арена». — Прим. «СЭ»). Думаю, они скоро закончатся, — приводит ТАСС слова Гинера. — Считаю, что стадион нужно изначально называть тем именем, которое он будет носить в дальнейшем — это такая же история, что и с названием станций метро.

И нельзя называть на пять-шесть лет, а потом менять. Если стадион будет называться «ВЭБ-Арена», то будет называться так всегда.

Он (контракт. — Прим. «СЭ») не может быть бессрочным. Во всем мире подписываются контракты где-то на 15 — 20 лет, а дальше остается то же название, но платятся уже другие деньги.

Мое мнение как бизнесмена — когда переговоры идут, и идут очень плодотворно, вести другие, чтобы кого-то раскручивать на большие деньги, некорректно. Поэтому мы сейчас договариваемся только с ВЭБ. Если теоретически что-то не получится — в мире все возможно, — то у нас есть еще несколько вариантов, с кем обговорить данную тему.

Источник: sport-express

Добавить комментарий