Ласина Траоре

Ласина Траоре вошёл в число 100 лучших бомбардиров чемпионата России

csen36ixgaak90g

1
Лишь один гол пропустили армейцы в шести стартовых турах нынешнего первенства. Это лучший показатель для обороны ПФК ЦСКА в истории чемпионатов России.

4
ПФК ЦСКА одержал 4-ю  подряд «сухую» победу на своём поле, повторив клубный рекорд. Такие же серии были у нашей команды в 1993, 1995, 2006, 2007, 2013/14, 2015 гг.

7
В седьмой раз в первом домашнем матче сезона армейцы выигрывают с крупным счётом. Интересно, что ранее лишь однажды счёт был 3:0 — в 2005 году так же досталось «Тереку».

28
Красно-синие в 28-й раз выиграли дома со счётом 3:0 и догнали лидировавший по этому показателю «Локомотив».

33
Первый гол Ласины Траоре позволил ему войти в число 100 бомбардиров чемпионатов России, а после второго он поднялся на 95-е место, догнав Саломона Рондона. У обоих форвардов по 33 гола в 73 матчах.

48
Лишь 48 секунд потребовалось Карлосу Страндбергу, чтобы, выйдя на замену, забить гол в ворота «Терека», доведя счёт матча до крупного.

120
Ласина Траоре стал 120-м игроком ПФК ЦСКА, забивавшим голы в чемпионатах России. Благодаря двум забитым мячам в 6 матчах он обошёл Аарона Оланаре (2 гола в 7 матчах) и расположился на 76-м месте в списке армейских бомбардиров.

200
Матч с «Тереком» стал 200-м для Алана Дзагоева в чемпионатах России (все в составе красно-синих). Алан стал 10-м игроком ПФК ЦСКА, достигшим этой отметки. По количеству двухсотников армейцы опережают идущий следом «Локомотив» (8 игроков).

30 000
66-я минута матча с «Тереком» стала для Сергея Игнашевича 30 000-й в составе ПФК ЦСКА в чемпионатах России. Сергей стал вторым игроком, достигшим этой отметки в составе одного клуба. Более высокий показатель лишь у Игоря Акинфеева (30 908 минут).

Источник:  pfc-cska.com