Сергей Перхун

4 сентября исполнилось бы 39 лет Сергею Перхуну

18 августа 2001 года, на 75-й минуте матча «Анжи» — ПФК ЦСКА вратарь армейцев Сергей Перхун в борьбе за мяч столкнулся с форвардом хозяев Будуном Будуновым. Голкипер получил тяжелейшую травму головы и был экстренно доставлен в больницу Махачкалы. Позже его перевезли в московскую клинику. Медики до последнего боролись за жизнь Сергея, но все их усилия оказались тщетными. 28 августа 2001 года Перхуна не стало…
Сергей Перхун родился 4 сентября 1977 года в Днепропетровске. В 16 лет его, воспитанника футбольной школы «Днепра», приняли в главную команду. В 1994 году в составе юношеской сборной Украины Перхун ездил на чемпионат Европы в Северную Ирландию и вернулся оттуда с бронзовой медалью. Затем ему пришлось продолжить карьеру в молдавском «Шерифе», а в 2001-м голкипер заключил контракт с ПФК ЦСКА.
31 марта 2001 года неожиданно для многих Сергей Перхун вышел на поле в основном составе в принципиальном поединке с московским «Спартаком». Армейцы в тот раз уступили красно-белым, но, несмотря на пропущенный мяч, Сергей был одним из лучших на поле. В игровом почерке Перхуна имелось все, что отличает первоклассного голкипера — превосходная реакция, умение играть на выходах, отличная вратарская техника.
Сергей Перхун провел в составе ПФК ЦСКА лишь 13 матчей, шесть из которых отыграл на ноль. За столь непродолжительную карьеру он успел стать одним из лидеров команды, а болельщики армейцев сразу же полюбили молодого, талантливого и всегда улыбчивого голкипера…

Источник: pfc-cska.com

Добавить комментарий