фанаты ЦСКА

Бабаев: болельщики ЦСКА сами будут обеспечивать порядок

Болельщики ЦСКА возьмут под свой контроль обеспечение общественного порядка на фанатской трибуне нового стадиона клуба. Об этом сообщил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

Стадион был сдан в эксплуатацию 17 августа, вместимость арены — около 30 тысяч зрителей.

«На нашей фанатской трибуне будет только сетка, которая препятствует бросанию предметов на поле — мы также договорились с ребятами, что они сами берут под контроль обеспечение общественного порядка на трибуне, и в случае нарушения данного обещания мы поставим стекла как на Южной трибуне. Если нарушения болельщиков будут систематические, тогда будем ограждать высоким забором, чего бы делать не хотелось», — сказал Бабаев.

«Мы делали стадион по европейским стандартам — чтобы зрители ощущали себя частью игры, этого спортивного соревнования. Надеемся, что не будет нарушителей; служба стюардов готовится к тому, чтобы оперативно реагировать на любые нарушения общественного порядка, поэтому хочется верить, что матчи будут проходить в атмосфере спортивной борьбы, что все будут получать удовольствие от игр», — отметил гендиректор ЦСКА.

Церемония награждения футболистов ЦСКА золотым медалями чемпионата России сезона-2015/16 пройдет на клубном стадионе 23 августа. «В первую очередь, это будет встреча с болельщиками, презентация им нашего нового стадиона. Мы хотим, чтобы первыми его увидели именно они — в тесном, семейном кругу. Будет награждение команды золотыми медалями, вручение Кубка, все пройдет в дружной обстановке», — сказал Бабаев.

Стадион строился на 3-й Песчаной улице (Северный административный округ) с 2007 года. Помимо футбольной арены, в комплекс войдут детско-юношеская спортивная школа, музей ПФК ЦСКА, гостиница, рестораны и кафе, фирменный магазин атрибутики, медицинский центр. В юго-западной части комплекса была возведена 38-этажная офисная башня в форме футбольного кубка.

 

 

Источник

Добавить комментарий