Сергей Фёдоров ЦСКА

Фёдоров: Я рад быть частью такого великого клуба, как ЦСКА

Вчера перед матчем со «Спартаком» состоялась торжественная церемония поднятия именного стяга легендарного армейца Сергея Фёдорова под своды ЦСКА АРЕНЫ. Она была приурочена к 55-летнему юбилею, который Сергей Викторович отпраздновал 13 декабря. Фёдоров вышел на лёд вместе с семьёй и произвёл символическое вбрасывание. С поздравительными речами в адрес юбиляра выступили президент ПХК ЦСКА Игорь Есмантович и почётный президент клуба Борис Михайлов, а хоккеисты нашей команды играли в специальном ретрокомплекте формы.

Во время матча Сергей Викторович также ответил на вопросы журналистов.

— Недавно в интервью вы сказали, что не скучаете по тренерству. Не передумали?

— Пока нет, не передумал. Честно, наслаждаюсь семейной атмосферой, разглядел своих детей после семи-восьми лет. До тренерства тоже была определенная работа и нагрузка. Потому рад быть с семьей и заниматься простыми делами.

—Поступали ли вам предложения после того, как ушли с поста главного тренера ЦСКА?

— Не поступало, и никто не общался по поводу продолжения работы тренером. Или я просто не брал трубку. Если бы поступили предложения, даже не представляю свой ответ, потому что вряд ли такое случится. В моем понимании на данный момент я завершил тренерскую карьеру.

— Сейчас больше времени уделяете семье. Насколько Вам важно быть с родными после тренерской работы? 

— Очень важно, потому что разглядел детей. Они повзрослели очень быстро. К сожалению, меня не было дома очень долго, особенно последние три года. Понял, чем они живут и как. День начинается в семь утра, готовлю завтрак, одеваю детей, отправляю в школу, иногда сам их отвожу. Поэтому меня все устраивает.

Что для Вас значит сегодняшняя церемония? Как восприняли эту идею? 

— Идею отлично воспринял. Сразу сказал «да», потому что понимаю: это не только моя личная заинтересованность или заслуга в этом. Я рад быть частью такого великого клуба, как Центральный Спортивный Клуб Армии. Все-таки мы начинали в Советском союзе с великими тренерами и игроками и продолжили с нашими учителями, которые нас учили играть в победный хоккей. Пока все не осознал, но очень приятно вернуться на арену и увидеть ребят, команду ЦСКА, и сказать пару слов нашим болельщикам. Всем добра и мирного неба над головой.


источник