Кузнецов и Акинфеев

Кузнецов: Федотов должен распределить нагрузки футболистов ЦСКА и выиграть Кубок

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился ожиданиями от выступлений «армейцев» в заключительной части сезона-2022/23.

«Любой титул – это почетно. В последние пять игр сезона ЦСКА надо грамотно распределить силы. Матч на матч не приходится, но выиграть Кубок и занять второе место в чемпионате престижно для любого футболиста. Не надо разделять силы на два турнира, ведь осталось немного игр. При тренерском опыте Федотова, он должен распределить нагрузки футболистов и грамотно закончить сезон – завоевать трофей.

У ЦСКА есть небольшая проблема: у них есть много молодых футболистов – Ермаков, Носков, которые еще не нюхали пороху в борьбе за высокие места. Но есть Карраскаль, Кучаев. Пора ему показать, на что он способен. В играх на результат определяется класс футболистов и командный уровень. Будем ждать концовки чемпионата и суперфинала Кубка.

ЦСКА в конце сезона набрал ход, надо его поддержать. «Ростов» неплохо сейчас выглядит, но немного растерял свои позиции. «спартак» – команда, которая может выдать хорошую игру, а может недосчитаться очков с середняком. Мы в праве ожидать успеха от всех команд. Конечно, предпочтение я отдам ЦСКА, но на второе место три претендента. Впереди еще много решающих игр.

У «армейцев» нет таких матчей, где они побеждают с преимуществом в три или четыре мяча. Все время все на тоненького. Но такое напряжение для ЦСКА может быть хорошим подспорьем в борьбе за «серебро», потому что они привыкли играть сконцентрировано, очень строго и надежно. Также «армейцы» очень мало пропускают, это самое главное. Не пропускаешь, впереди есть момент, реализуешь и ведешь дальше свою игру. Буду ждать очень интересной концовки чемпионата», – сказал Кузнецов

ЦСКА идёт на втором месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, набрав 51 очко в 26-ти турах. В FONBET Кубке России «армейцы» вышли в суперфинал, обыграв по сумме двух матчей «Урал» в финале Пути РПЛ.

 

Добавить комментарий