Тигран Аванесян

Агент игрока ЦСКА Аванесяна рассказал о переходе Тиграна в Балтику

Футбольный агент Антон Железняков, представляющий интересы Тиграна Аванесяна, прокомментировал переход полузащитника из ЦСКА в калининградскую «Балтику» на правах аренды.

«Это хороший вариант для продолжения карьеры, его родной город. В прошлом году, когда мы поехали на первый сбор в ЦСКА, это была только трата времени, поэтому у нас ушли интересные варианты, аренды в ФНЛ. В данной ситуации решили не ждать первого сбора, сразу решить всё, пока есть такой вариант с клубом из его родного города.

У ЦСКА есть право обратного выкупа, пусть смотрят на уровне ФНЛ. Если Тигран им будет нужен, они могут его вернуть. По работе в молодёжной команде ЦСКА Сергей Игнашевич знал Аванесяна, поэтому сразу оформили переход на правах аренды», – сказал Железняков

ЦСКА уже дважды отдавал в аренду Аванесяна. Вторую часть сезона-2020/21 он провёл в «Тамбове», а с сентября 2021 года выступал за «Текстильщик». На счету полузащитника 22 матча за ивановский клуб в Футбольной национальной лиге, в которых он забил один гол и заработал две жёлтые карточки. Его контракт с ЦСКА истекает летом 2026 года.

источник|фото — ПФК ЦСКА