Тикнизян

Превью к матчу Арсенал — ПФК ЦСКА|13.03.2021

pfc-cska.com рассказывает все, что нужно знать о предстоящем матче армейцев. Завтра ПФК ЦСКА в 14:00 в гостях встретится с туляками.

Последние новости

В прошлом туре «Арсенал» крупно уступил дома «Локомотиву» — 0:3. С учетом этого матча туляки не могут выиграть в премьер-лиге десять игр подряд — восемь поражений, в том числе и от ПФК ЦСКА, и две ничьи (правда, одна из них с «Зенитом»). При этом в последних пяти встречах разница мячей составила 0:10. Последняя победа в РПЛ случилась еще 18 октября 2020-го над «Уралом». Сейчас «Арсенал» располагается на 15-м месте в турнирной таблице с 14 очками.

Зато в Кубке дела у туляков обстоят куда лучше. В 1/8 финала им пришлось играть с петербуржцами на их поле. Но этот факт не смутил «Арсенал», как и пропущенный гол на 19-й минуте. Почти сразу Кирилл Панченко отквитал один мяч — после рикошета от Магомеда Оздоева счет стал 1:1. А под конец первого тайма Роберт Бауэр с пенальти добил сине-бело-голубых — в этом году Кубок России точно сменит прописку. Кстати, в следующем раунде команда встретится с ПФК ЦСКА, матч пройдет 7 или 8 апреля в Туле.

По ходу сезона в команде сменился тренер. После поражения от «Рубина» Сергея Подпалого отправили в отставку – новым наставником туляков стал Дмитрий Парфенов, который ранее выступал за них еще в ЛФЛ, а последним местом работы специалиста был «Урал».

— Все быстро произошло, — сказал после назначения Парфенов. — Благодарен руководителю клуба Гураму Захаровичу Аджоеву за доверие, знаком с ним давно. Знаю и команду. Да, ситуация непростая, но это вызов. Тренерская работа — это всегда вызов. Я ребятам уже сказал, что все зависит лишь от нас — от тренеров, руководителей, футболистов. Справимся только сообща.

Трансферы

Зимой состав туляков пополнил только полузащитник «Рубина» Игорь Коновалов, который перешел на правах аренды до конца текущего сезона. А вот покинуло «Арсенал» довольно много игроков: Абдул Кадири попросил руководство клуба досрочно вернуть его в киевское «Динамо», Анри Хагуш завершил карьеру и сразу вошел в тренерский штаб Парфенова, Романа Минаева и Александра Денисова отдали в бесплатную аренду терпящему бедствие «Тамбову».

Зато осенью на самом флажке трансферного окна в Тулу переехало несколько сильных исполнителей. Панченко начинал сезон в «Тамбове», с ходу стал капитаном, а потом переехал в «Арсенал» на улучшенных условиях. У «Спартака» до конца сезона клуб забрал Александра Ломовицкого и Николая Рассказова, а у «Локомотива» — нападающего Луку Джорджевича.

А вот Даниила Лесового в Туле удержать не смогли. Прошлый сезон полузащитник, который тогда еще принадлежал «Зениту», отыграл на высоком уровне, после чего клуб решил выкупить игрока за 600 тысяч евро. В текущем розыгрыше футболист успел принять участие в шести встречах «Арсенала» и забить два мяча, а уже в сентябре перешел в московское «Динамо.

Последний очный матч

Последний раз команды встречались на ВЭБ Арене в рамках 12-го тура РПЛ. В первом тайме ПФК ЦСКА устроил штурм ворот гостей, но гол с игры забить так и не удалось. Уже в добавленное время судья назначил пенальти после фола Рассказова на Бактиёре Зайнутдинове — Фёдор Чалов уверенно реализовал 11-метровый.

Вторая половина встречи также прошла под диктовку армейцев. Вначале Никола Влашич после передачи Чалова изящно положил мяч в дальний от вратаря угол. Затем через пару минут он же со штрафного ударил в девятку — спас голкипер. Но вскоре и вратарь ничего не смог поделать — наш хорват мощнейшим ударом из-за пределов штрафной сделал счет 3:0. Арнор Сигурдссон и Иван Обляков окончательно добили «Арсенал». Гол престижа за туляков оформил Джорджевич — 5:1.

Судья

Главным арбитром встречи назначен петербуржец Владислав Безбородов. В текущем сезоне он работал на трех матчах армейцев — в стартовом туре с «Химками» (2:0), с «Краснодаром» (1:1) и «Динамо» (3:1). За ВАР будет отвечать Василий Казарцев.

Температура

В день матча Гидрометцентр прогнозирует -2 и небольшой снег.

Трансляция

Встречу в прямом эфире покажет канал «Матч Премьер», начало трансляции — в 13:55 по московскому времени. Игру прокомментируют Нобель Арустамян и Михаил Меламед.