Марио Фернандес

КДК РФС отменил жёлтую карточку Марио Фернандесу

Сегодня КДК РФС исправил ошибку судьи в матче ЦСКА — «Ахмат».

Суббота, 6 марта. ВЭБ Арена. 27-я минута матча армейцев с «Ахматом». Арбитр Сиденков из Санкт-Петербурга выносит предупреждение Марио Фернандесу. Достаточно хотя бы раз увидеть этот момент, чтобы понять: наказание вынесено ошибочно.

С нынешнего сезона, как известно, Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) имеет право отменить ошибочно полученную игроком желтую карточку, если она влечет за собой пропуск матча, то есть становится четвертой по счету, восьмой и так далее.

Для Марио субботнее предупреждение стало четвертым. Знаю, что игрок очень расстроился из-за несправедливого наказания. Если помните, уходя с поля на перерыв, он даже общался с арбитром на эту тему. Известно, что Марио вовсе не из тех футболистов, которые любят поговорить с судьями.

Сложилась любопытная ситуация. У клуба были все основания просить отмены карточки и, соответственно, дисквалификации на очередной матч. С другой, в субботу ЦСКА встречается с «Арсеналом», а уже через четыре дня – с «Зенитом». Был соблазн, что называется, обнулить карточки для одного из ведущих футболистов перед встречей с петербуржцами. В этом случае Марио бы пропустил игру в Туле, зато точно принял бы участие в центральном матче этой части чемпионата.

Сегодня КДК РФС отменил карточку Марио, послезавтра он выйдет на поле тульского стадиона. Ему надо быть осторожным, как и Николе Влашичу с Константином Марадишвили. Предупреждение в Туле повлечет дисквалификацию любого из этих футболистов ЦСКА на поединок с «Зенитом». Отменить карточки, даже если они будут несправедливыми, вряд ли получится. Встреча лидеров чемпионата пройдет в середине следующей недели, и вполне вероятно, что между 22-м и 23-м турами КДК РФС просто не успеет собраться. Хочется верить, что петербуржец Владислав Безбородов, который обслужит матч «Арсенал» – ЦСКА, сработает объективно и не станет специально облегчать жизнь землякам.

источник

Подписывайтесь на нас: ВКонтактеОдноклассникиTwitterFacebookInstagram

Добавить комментарий